Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Разница между "Assistant Professor", "доцент", и "Associate Professor"  (Прочитано 58487 раз)

CoBcemOnyx

• Гость
Нет.

А Вы расист?

sciexpert

• Гость
"Там же написано, что "В США должности доцента примерно соответствует должность associate professor" с чем я абсолютно не согласен."

Видимо у вас какая-то болезнь, если вы не согласны даже с энциклопедией  ;D

На этом я дискуссию заканчиваю - дабы не заразиться от вас этим  :D

Успехов вам в вашем нелёгком деле  ;)

CoBcemOnyx

• Гость

Видимо у вас какая-то болезнь, если вы не согласны даже с энциклопедией  ;D

По-моему, коментарии излишни.  Пред-праздничное обострение и атаки флудеров на форуме начались.  :)

PS Есть мнение, что наш всезнайка является "ботом" Википедии. :)
« Последнее редактирование: дек. 21, 2009, 19:58 от CoBcemOnyx »

CoBcemOnyx

• Гость
Все таки я решил восстановить определения, а то тут ща всякие деды морозы с налетом антисемитизма научат молодежь, что assistant professor - это старший научный сотрудник.   ;D

1.  Определение слова в толковом словаре.
http://www.merriam-webster.com/dictionary/docent

"a college or university teacher or lecturer"

2. Определение из (не русской!!!) Википедии.
"Docent is a title at some European universities to denote a specific academic appointment within a set structure of academic ranks below professor (i.e. professor ordinarius)."

На самом деле тест на профессора очень простой.
Профессор может подать грант, получить грант, купить оборудование, написать статью, и нанять студентов и постдоков самостоятельно не ставя в известность НИКОГО кроме начальника кафедры/факультета и администрации университета.
Есть у доцента в России такие права? Нет.  Свободен.  ;D
« Последнее редактирование: дек. 21, 2009, 20:17 от CoBcemOnyx »

Оффлайн AB

• Full Member

Профессор может подать грант, получить грант, купить оборудование, написать статью, и нанять студентов и постдоков самостоятельно не ставя в известность НИКОГО кроме начальника кафедры/факультета и администрации университета.

Интересно. Я могу "подать грант, получить грант, купить оборудование, написать статью, и нанять студентов и постдоков самостоятельно не ставя в известность НИКОГО кроме ДАЖЕ начальника кафедры/факультета и администрации университета", но я не профессор  :)
Срочно правьте свое определение, ибо мне неуютно  ::)

Оффлайн Malleus

• Sr. Member
Я как бэ не психолог, но по нику "Sciexpert" сразу все понятно. :-)

sciexpert

• Гость

Насколько я могу судить - вы просто asshole, дружище.  ;D ;D ;D

Оффлайн Malleus

• Sr. Member
Насколько я могу судить - вы просто asshole, дружище.  ;D ;D ;D

Из словаря:

"Ignoranus (n): A person who's both stupid and an asshole."

Человек который говорит о доценте в Америке, основываясь на том, что эта должность есть в России и Германии (где она называется Privatdozent), определенно является sort of ignorant. К тому же, я не могу себе представить адекватного человека с таким ником.

sciexpert

• Гость
А теперь я склоняюсь к тому, что вы ещё и stupid asshole.  :D :D :D

Оффлайн ната

• модератор
  • Full Member
Sciexpert, Вы бы поаккуратнее, что ли... очень, знаете ли, не хочется заниматься чистками и репрессиями на форуме. Не вынуждайте. С ув., модетатор.

Оффлайн VadimSh

• Newbie
  • *
Народ, не будьте такими упёртыми. Ясен пень, доцент не соответствует Assistant Professor, но это наиболее близкий перевод, и исключительно перевод, а не определение. Мы пользовались именно словом "доцент" в присутствии местных, чтобы те не догадались, что мы обсуждаем Assistant Professor...

По существу темы, в Европе в каждой стране свои порядки. У нас в Бельгии, например, можно получить Premier Assistant уже после первого постдока, выиграв конкурс в своем Университете или в Национальном Фонде Науч Исслед. Разумеется, чтобы его выиграть, нужно иметь педнагрузку и пару статей ПОСЛЕДНИМ автором (со всеми втекающими и вытекающими). Premier Assistant это пожизненная позиция, как раз соответствующая Assistant Professor. Лет через 5 после получения оной, можно уже подавать и на полного профессора. И поверьте, постдок последним автором здесь не такая уж редкость...

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Мы пользовались именно словом "доцент" в присутствии местных, чтобы те не догадались, что мы обсуждаем Assistant Professor...
а мы говорили "лысый козел", чтоб никто не догадался, что речь идет о завкафедрой

а когда русские, живущие в США, обсуждают, что кто-то получил пи эйч ди, они говорят "кандидатскую защитил"

CoBcemOnyx

• Гость

Интересно. Я могу "подать грант, получить грант, купить оборудование, написать статью, и нанять студентов и постдоков самостоятельно не ставя в известность НИКОГО кроме ДАЖЕ начальника кафедры/факультета и администрации университета", но я не профессор  :)
Срочно правьте свое определение, ибо мне неуютно  ::)

Я поправлю если Вы мне объясните как не будучи профессором Вы можете напрямую нанимать студентов и постдоков.  Все остальное, конечно, можно делать в любой компании.

CoBcemOnyx

• Гость
Народ, не будьте такими упёртыми. Ясен пень, доцент не соответствует Assistant Professor, но это наиболее близкий перевод, и исключительно перевод, а не определение. Мы пользовались именно словом "доцент" в присутствии местных, чтобы те не догадались, что мы обсуждаем Assistant Professor...

По существу темы, в Европе в каждой стране свои порядки. У нас в Бельгии, например, можно получить Premier Assistant уже после первого постдока, выиграв конкурс в своем Университете или в Национальном Фонде Науч Исслед. Разумеется, чтобы его выиграть, нужно иметь педнагрузку и пару статей ПОСЛЕДНИМ автором (со всеми втекающими и вытекающими). Premier Assistant это пожизненная позиция, как раз соответствующая Assistant Professor. Лет через 5 после получения оной, можно уже подавать и на полного профессора. И поверьте, постдок последним автором здесь не такая уж редкость...

Вадим, если бы речь шла о Assistant Professor = доцент, я бы еще мог стерпеть, но речь шла о Associate (!!!) Professor = доцент. 

CoBcemOnyx

• Гость
К тому же, я не могу себе представить адекватного человека с таким ником.

А с моим?  ;D