Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Как искать научные статьи в Инете?  (Прочитано 7294 раз)

kry

• Гость
Please, pomogite u kogo est' opyt v poiske statej. Nujna, naprimer, stat'a  "M. J. Wiener, "Cryptanalysis of short RSA secret exponents," IEEE Trans. Info. Theory, vol. IT-36, pp. 553 - 558, May 1990".
Zahozy na site www.ieee.com, tam prosjat zaplatit'!!! A bol'she nigde ne mogu ee najti. Moget, est' drugie besplatnye istochniki?

Zalexei

• Гость
Re:Как искать научные статьи в Инете?
« Ответ #1 : февр. 09, 2004, 11:13 »
лови мыло :)

kry

• Гость
« Ответ #2 : февр. 09, 2004, 13:10 »
Spasibo bol'shoe. Sam-to svjazan s etoj tematikoj?

Zalexei

• Гость
« Ответ #3 : февр. 10, 2004, 06:15 »
ни капельки не связан, просто увидел что надо, а у нашего института подписка есть на IEEE.
Удачи!

Оффлайн alecm

• Newbie
  • *
  • Я-ламер!
« Ответ #4 : февр. 10, 2004, 09:30 »
А я вот связан, хотя и не прямо с этой тематикой. Припоиске статей я в основном пользуюсь такими сайтами как http://citeseer.nj.nec.com.
У меня вопрос к Zalexei.  Сам достаточно часто сталкиваюсь с проблемами поиска нужных статей.
Насколько большая библиотека в IEEE, в часности по информационным технологиям? И стоит ли подписка заплаченным деньгам?

Zalexei

• Гость
« Ответ #5 : февр. 14, 2004, 06:57 »
To Alecm

библиотека IEEE довольно большая. И охватывает издания чуть ли не с 1960 года по наши дни. есть как журналы типа IEEE transactions...., Electronics Letters и т.п. так и Proceedings конференций спонсируемых IEEE. Например, CLEO...
Насчет конкретно информационных технологий вопрос не по адресу. Я специализируюсь в другой области. А что касается оплаты тут тоже ничем помочь не могу. Платит институт, а я через локалку выхожу и, кстати, не только в библиотеку IEEE....
Считаю что это очень удобно, но сам бы никогда платить не стал :)

Оффлайн Linx

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : февр. 14, 2004, 08:55 »
To Alecm

Хочется добавить пару слов по поводу библиотеки IEEE, в особенности Transactions on Information Theory. Пару лет назад они провели у себя реорганизацию базы данных статей (Opera --> Xplore) и сейчас через страничку доступны только сравнительно свежие номера и материалы конференций. Если нужно что-то из "классики" 60-70х, то их там нет. :( Про другие сообщества не знаю, но IT делало лет 5 назад юбилейный набор дисков cо старыми номерами. Их образы гуляют время от времени по интернету. При желании могу слить, только место скажи (11 CD x 700 MB). ;)

Личная подписка на IEEE библиотеку по-моему не имеет смысла в силу её дороговизны, хотя на уровне института --- достаточно здравая мысль.