Жизнь за границей > Другие страны

А в Канаду кто-нить на постдок уезжал?

<< < (2/22) > >>

learner:
Вообше странно что вы задаете такие вопросы занимаясь наукой. Вы не знаете откуда люди которые занимаются тем же чем и вы? И что среди них нет из ЮБиСи, Торонто, Монреаля? И что эти люди уступают людям из первых 50 мест в штатах? И что нет людей из Австралии?

На этом форуме нет вообше восторженных рассказов ни про одну страну, кстати. просто это как бы понятно кто где и чем занимается. Для тех кто гуглом уметт пользоваться и литературу по специальности знает. Не только российскую.

AAleXX:

--- Цитата: learner от июля 19, 2010, 02:51 ---Вообше странно что вы задаете такие вопросы занимаясь наукой. Вы не знаете откуда люди которые занимаются тем же чем и вы? И что среди них нет из ЮБиСи, Торонто, Монреаля? И что эти люди уступают людям из первых 50 мест в штатах? И что нет людей из Австралии?

На этом форуме нет вообше восторженных рассказов ни про одну страну, кстати. просто это как бы понятно кто где и чем занимается. Для тех кто гуглом уметт пользоваться и литературу по специальности знает. Не только российскую.

--- Конец цитаты ---

Сильно сказано

AAleXX:
В диссере при постановке задачи основывался в основном на зарубежных публикациях, понятно почему. Авторы, как правило из США, например Univ. of Florida, Virginia Polytechnic Institute, а также, в кажд. бочке затычка )), NASA Langley Research Center. Ярких работ канадских групп не припомню хоть убей.

learner:
так как вы спросили так вам и ответили. Можно еше посмотреть на все ведушие универы в Канаде (их не так много) и кто чем там занимается (departamental pages). Сразу станет все ясно до конца. В экономике Канада - ОК вполне даже, и масса знакомого народа там рабтает в свое удовольствие. Австралиа далеко, но и там есть места и люди. А некоторые знакомые даже добровольно меняют сан франциско на канберру, в здравом уме и твердой памяти. это имея выбор работы практически в любой стране.

fsm:

--- Цитата: AAleXX от июля 19, 2010, 02:07 ---
--- Цитировать ---1.  Подтверждаете, что первопричина Вашего желания уехать не работа.

--- Конец цитаты ---
Желание уехать складывается из целого ряда причин, близких, я думаю, всем, кто уехал (и Вам, наверняка, тоже, если вы в их числе), среди которых и работа (на первых позициях).

--- Цитировать ---2.  Во всех трех странах есть система открытой иммиграции.

--- Конец цитаты ---
Какая система открытой миграции в США?? Лотерея green card что ли? Поучаствовав там раз, J1 уже не получишь никогда (или я не прав?) = ставь крест на постдоке.
Что касается Канады и Австралии (хотя не все так плохо, чтобы в Австралию ехать...), то там система миграции предполагает привлечение рабочей силы на "черную работу". Хочется, чтобы уровень работы соответствовал уровню образования (а в идеале - его превосходил )))) ), а не из доцентов - в укладчики асфальта. В этом смысле, постдок - идеальный вариант: продолжаешь заниматься лУбимым делом, А ТЕБЕ ЗА ЭТО ЕЩЕ И ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ! (чего сейчас, к сожалению, нет, ибо суммы грантов - смешные)
Если говорить о последующей натурализации, то действительно Канада представляется привлекательной. Вопрос в том, есть ли там ГДЕ науку делать? Че-то я не слышал здесь на форуме ни одного восторженного рассказа про Канаду. Да и не восторженного тоже...

--- Конец цитаты ---

1.  Из причин и обстоятельств замечу разных в каждом конкретном случае.
2.  Зачем Вам лотерея грин гард если Вы по работе вроде бы собираетесь уезжать? Или я что то пропустил, или EB-2 в США Вам светит ако ясно солнышко.  Солнышко то конечно задницей часто поворачивается, но НАМНОГО реже чем та же лотерея.  Мой совет: изучите вопрос в интернете.

Edit:  Кстати, в Канаде у меня есть знакомые, которые вполне себе так ничего и наукой занимаются в том числе.   Емкость рынка у них меньше чем в США потому их и меньше там.  Но Вы же не частями эмигрировать собираетесь: 30% в одну страну, 25% в другую, 45% в третью.  Так что такая статистика интересна только в информационном и общепознавательном плане.   В конце концов, обычно человек выбирает из 1,2,3 предложений не более, так что куда позовут, туда и поедете.  А подавать нужно везде, хоть во Вьетнам, если по профилю и интерсам подходит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии