Жизнь за границей > Другие страны

А в Канаду кто-нить на постдок уезжал?

<< < (22/22)

Del:
Да, я знаю, что можно не жить до 3 лет. Просто уехавших надолго пр-ов погранслужба не сильно любит. Мурыжат, если больше нескольких месяцев отсутствовал. Где был, что делал, зачем вернулся...
Мне лично кажется более комфортным получить гражданство и потом быть свободным. Но это уже индивидуальное.

AAleXX:

--- Цитата: Del от авг. 03, 2015, 18:58 ---Да, я знаю, что можно не жить до 3 лет. Просто уехавших надолго пр-ов погранслужба не сильно любит. Мурыжат, если больше нескольких месяцев отсутствовал. Где был, что делал, зачем вернулся...

--- Конец цитаты ---

Пусть мурыжат сколько хотят, но отказать человеку с ПМЖ и на законных основаниях въезжающему в страну, они не имеют права.

--- Цитата: Del от авг. 03, 2015, 18:58 ---Мне лично кажется более комфортным получить гражданство и потом быть свободным. Но это уже индивидуальное.

--- Конец цитаты ---

Это да, но тогда на академии почти наверняка придется ставить крест - в Канаде не так уж много постдоков по каждому отдельному направлению, да и не все из них настолько хороши, чтобы привести потом к постоянной позиции.

AAleXX:
Вы, если не секрет, на каком этапе в этом процессе pr-гражданство?

Del:

--- Цитата: AAleXX от авг. 03, 2015, 20:02 ---Пусть мурыжат сколько хотят, но отказать человеку с ПМЖ и на законных основаниях въезжающему в страну, они не имеют права.

--- Конец цитаты ---
Ну не совсем так. Правом на въезд обладают только граждане, пр'ам может быть отказано без объяснения причин, так же как и владельцам виз и безвизовых паспортов. Но вообще это редкость.

--- Цитата: AAleXX от авг. 03, 2015, 20:02 ---Это да, но тогда на академии почти наверняка придется ставить крест - в Канаде не так уж много постдоков по каждому отдельному направлению, да и не все из них настолько хороши, чтобы привести потом к постоянной позиции.

--- Конец цитаты ---
К сожалению, да. Три-четыре универа мирового уровня, в одном вы уже были. Не так много вариантов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии