Общие > Как найти позицию и получить грант

PostDoc или после 40

(1/10) > >>

paul1:
Здравствуйте. Нужен совет. Есть желание найти работу в институте в Европе. Есть к.т.н., которой уже 11 лет. Мне 41. Область - Физика. Работаю в НИИ. Естественно, публикации. Собственно, вопрос. Искать PostDoc или это поздно или делать "habilitation" или что-то еще? Спасибо заранее

Del:
Смотрите условия. Часто дело не в возрасте, а во времени, прошедшем после защиты. Есть ли у вас контакты с зарубежными коллегами? Напрямую через знакомых всё всегда проще. И как с языками?

paul1:
Спасибо за ответ. С момент защиты прошло 11 лет. Из них лет 5 наукой практически не занимался, работал в другой отрасли, но уже как 2 года вернулся в институт 8)). Контактов из моей области, к сожалению, нет. Есть знакомые уехавшие, но они не в науке, а в производстве, да и насколько я понял, протекционизм в Европе не особенно развит. С английским все в порядке. По немецки немного разговариваю (3 года работал в Германии, программа обмена аспирантами), т.е. начальные знания.

unload:

--- Цитата: paul1 от июля 05, 2017, 02:48 ---...протекционизм в Европе не особенно развит...

--- Конец цитаты ---

Я бы сказал, что наоборот: "приписанные" к профессору аспиранто-постдокоподобные места только через знакомства и раздаются (иногда даже без формального объявления конкурса).

dansker:
в Европах суровая научная коррупция, 95% всех благ, включая позиции, распределяется по блату.
В вашем случае академический путь уже потерян (исключение если вы обладатель 10 статей в Nature/Science и получатель мега-грантов).
Пытайтесь найти место в индустрии (тоже мало шансов), но там хотя бы вас будут оценивать за реальные достижения, а не где вы были в
аспирантуре и не с кем вы работали до этого.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии