Жизнь за границей > Другие страны

Вопросы по аспирантуре в Канаде

<< < (2/9) > >>

AAleXX:
Ох уж эта Канада, ох уж эти гайки, ох уж эти беженцы... Предлагаю в разделе форума "Жизнь за границей" сделать 2 подраздела: "Канада - земля обетованная" и "Другие страны".

Del:
Гайки сейчас, кстати, подотпустили. И при либералах закручивать особо не будут, думаю. Так что сейчас окно опять приоткрывается.

AAleXX:

--- Цитата: Del от февр. 24, 2016, 17:04 ---Гайки сейчас, кстати, подотпустили. И при либералах закручивать особо не будут, думаю. Так что сейчас окно опять приоткрывается.

--- Конец цитаты ---

Вообще, имелись в виду гайки, которые закрутили во всех остальных местах, так, что все ломанулись в Канаду. Раньше на этом форуме люди преимущественно Европой интересовались. В последнее время я что-то не припомню таких.

Применительно к Канаде, в чем по-вашему это "отпущение гаек" проявляется? Я вот все жду, когда либералы, как обещали, снова начнут засчитывать время ДО PR в срок на гражданство. У меня как-никак 2.5х0.5 года так сгорели. Но не сделано и этого до сих пор.

Del:
Мы в одной лодке ) Только 2,5*0,5 не может сгореть по старому закону, т.к. тогда бралось за 4 года. Поэтому максимум 2*0,5. Но по новому, может, и 2,5*0,5 зачтется, т.к. за 6 лет считается.
Проскакивала новость, что они через пару недель сделают заявление по гражданству.

Европой, думаю, меньше интересуются не только из-за гаек, но и из-за того, что туда слишком многие приехали ))
В Канаде закручивали при консерваторах, вводя очень узкий список профессий. По ЕЕ в нынешнем виде можно пройти любому, там нет фильтра по профессиям, лишь бы был квалифицированный опыт.

Извиняюсь перед остальными за сленг )

AAleXX:
У вас, кстати, нет такого, что все чаще и чаще рассказываете друзьям-соотечественникам о правилах иммиграции в Канаду? И в последнее время количество спрашивающих увеличивается в пугающей прогрессии...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии