Жизнь за границей > Другие страны

Европа vs США с целью замужества =))

(1/6) > >>

AnnaVi:
Добрый день =) Собираюсь поступать на следующий год в заграничную аспирантуру в области материаловедения. Признаюсь, цель на первое время весьма прагматичная - зарабатывать деньги на жизнь, применяя полученные знания и те необходимые, что будут приобретены на месте. Главной же целью является создание семьи с человеком, заинтересованным в науке в большей степени, чем я. Меня привлекают такие люди, но в моем окружении в России их мало, а те немногие несвободны)) так что приходится уезжать, да и поработать в среде иностранцев было бы весьма интересно. В связи с этим вопрос, куда проще/лучше  ехать - в Европу или США? Может быть кто-нибудь поможет мне, дав ссылки на чьи-то блоги, я смогу оттуда нечто полезное почерпнуть? К сожалению, информации очень много. Мы с подругой (у нее схожая ситуация) просматриваем  состав групп наиболее известных университетов (это самое простое на данный момент) и иногда проскальзывают фамилии русских, но очень мало. Такое впечатление, что  зачастую дается устаревшая информация и неполный состав. Возможно, что люди находятся в разъездах на разных постдоках и т.п. Возможно ли с большой вероятностью попасть в какой-то университет и пересечься там с русскими без особых трудностей?

DrX:
Вы за кого хотите замуж - за профессора, постдока или аспиранта? С профессором будет трудно, т.к. многие опасаются харасмента и стараются со студентками не связываться (хотя я знаю успешные случаи). С аспирантом оно Вам не надо - будете по нулям с деньгами. Постдоки в этом плане лучше, но их мало и сегодня они тут, а завтра еще где-то.

Еще имейте в виду, что в аспирантуре надо работать, а если на работу забить, могут возникнуть разные проблемы.

Вообще на мой досужий взгляд лучшее место для охоты - это международные конференции. Люди отдыхают, общаются, обстановка располагает. Всячески рекомендую.

ST:
К таким обьявлениям обычно еще и фотографии прилагают, пляжного вида.
С другий стороны я видел несколько примеров одиноких соотечественников специально ездивших в России найти жену. А тут -доставка на дом....

К последнему посту могу доавить еще что профессора уже часто старые и некрасивые, с вредным харакером измученным борьбой за гранты и личную славу. А "своего" профессора надо растить из аспирантов , это как выйти замуж за лейтенанта и ждать пока он станет генералом...:)

leontij:

--- Цитата: ST от июля 16, 2012, 13:43 ---К последнему посту могу доавить еще что профессора уже часто старые и некрасивые, с вредным харакером измученным борьбой за гранты и личную славу.
--- Конец цитаты ---

Фига се, наезд. Мы, профессора, еще даже очень ничего....Особенно, Др. Х, судя по фотографии.

Shaggy:

--- Цитата: DrX от июля 16, 2012, 04:55 ---Вы за кого хотите замуж - за профессора, постдока или аспиранта?

--- Конец цитаты ---

cписок следует начать с Нобелевского лауреата ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии