МонитоР реформы > Монитор реформы науки

РАН out

<< < (2/6) > >>

geek:
на самом деле я экспат, и годы работы в российской науке вспоминаю в кошмарах. А академиков давно стоило наказать, так как со времен распада совка, их благосостояние значительно улучшилось по сравнению с их благосостоянием в советские времена, что не скажешь о рядовых сотрудниках РАН

olek:

--- Цитата: geek от июня 24, 2006, 17:14 ---на самом деле я экспат, и годы работы в российской науке вспоминаю в кошмарах. А академиков давно стоило наказать, так как со времен распада совка, их благосостояние значительно улучшилось по сравнению с их благосостоянием в советские времена, что не скажешь о рядовых сотрудниках РАН

--- Конец цитаты ---

Со время распада совка и новая плеяда академиков подросла.  Им тоже не надо реформ! Тем более все легче "достанется", так сказать естественным уходом предедущего поколения...

sovok:

--- Цитата: olek от июня 24, 2006, 04:58 ---
--- Цитата: geek от июня 23, 2006, 16:05 ---Давно пора, но лучше не станет

--- Конец цитаты ---

Я думаю со временем станет. Должны быть сильные научные фонды в которых хорошие мэнеджеры привлекают деньги, а мирового уровня ученые оценивают проекты, которые надо финансировать. А академия пусть станет клубом все тех же мирового уровня ученых (и каков будет их клуб и его финансирование, пусть сами решают). А в университетах пусть будет государственная поддержка и базовое финансирование научной работы сотрудников, которые учат студентов и дополнительно занимаются наукой. Если они хотят больше науки - подают на гранты в научные фонды.

--- Конец цитаты ---

sovok:

--- Цитировать ---
--- Конец цитаты ---
А академия пусть станет клубом все тех же мирового уровня ученых (и каков будет их клуб и его финансирование, пусть сами решают).

--- Цитировать ---
--- Конец цитаты ---

И таких ученых им в помощь!  ;D

ыщмщл:
http://www.lenta.ru/news/2006/06/24/scientist/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии