Общие > Обсуждаем статьи на Researcher@

История одного отъезда. Часть 2. Первый постдок

<< < (14/14)

foZgen:

--- Цитата: Elrond от февр. 17, 2009, 12:16 --- Не лучше ли было бы сначала поехать одному, обустроиться на новом месте, и уже после этого приглашать семью?

--- Конец цитаты ---

Очень часто это существенно худший вариант - воссоединение семьи может затянуться на месяцы, а то и годы.

vienamec:
В целом ведь все закончилось хорошо -) А вообще скажу я Вам Максим, что вам крупно повезло с вашей начальницей. Она конечно по европейски рассеяна,  но лично меня, да я думаю и многих других, которые поехали на свой первый постдок, меня в аэропорту  никто не встречал, жилья не искал и вообще мало заботился о моем устройстве. Ну есть исключения из правил, хотя европейцы не злобные, просто другие, так что грех жаловаться на такой радушный прием. И она вообщем правильно вам сказала, не нравится - уезжай. Насчет семьи вы сделали правильно. Когда есть рядом еще кто-то - друг, жена  то гораздо легче и проще.

DrX:

--- Цитата: vienamec от марта 02, 2009, 12:39 ---А вообще скажу я Вам Максим, что вам крупно повезло с вашей начальницей.
--- Конец цитаты ---
Вы с кем разговариваете-то? Максим на форуме последний раз был полгода назад :)

CoBcemOnyx:
Да, но тема все равно существует.
Вот например это класно:
"Когда есть рядом еще кто-то - друг, жена  то гораздо легче и проще."
Еще легче когда рядом несколько детей, мама, тещя, папы, которые хотят футболку с надписью "Ja byl za granizej" и дешевой водки каждый день.

Короче, выезжать нужно всем цыганским табором, чтобы было легче и проще. И требовать у начальства сходу, чтобы предоставили автобус и домик побольше на деньги университета.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии