Общие > Обсуждаем статьи на Researcher@

История одного отъезда. Часть 2. Первый постдок

<< < (2/14) > >>

sovok:

--- Цитата: Angestellte от сент. 23, 2006, 07:30 ---Маленький коммент: как же надо относится к своей семье, чтобы тянуть их в никуда, не зная где жить, что есть, чем лечить (если, не дай Б-г что то подхватит в самолете), сработаешься на новом месте и т.д.

--- Конец цитаты ---

Хреновый коммент! У одного семья терпит незвгоды переездов вместе  :D, а у другого - едет к вам только в случае нарастающего благосостояния  :-\! Если как вы - черное или белое, без оттенков.

geek:
Я бы с маленьким ребенком никуда бы не поехал, а с образованием аффтара можно найти без проблем работу в России в консалтинге в компании из BIG-4 например.
Во Франции англоговорящих врачей найти думаю очень не тривиальная задача

sovok:

--- Цитата: geek от сент. 23, 2006, 15:43 ---Я бы с маленьким ребенком никуда бы не поехал, а с образованием аффтара можно найти без проблем работу в России в консалтинге в компании из BIG-4 например.
--- Конец цитаты ---

А с большим?  ::)  Когда серьезный случай, находят "всякоговорящего"!

geek:
Смотря какого возраста ребенок, лучше наверное чтобы был один год до школы чтобы язык хоть как-то освоил. А ситуация на самом деле хреновая если кто-то заболел и не понимает что говорит врач
А так работа во Франции хороша тем что человека нельзя уволить, то есть некая уверенность у аффтара была.

sovok:

--- Цитата: geek от сент. 23, 2006, 15:57 ---Смотря какого возраста ребенок, лучше наверное чтобы был один год до школы чтобы язык хоть как-то освоил. А ситуация на самом деле хреновая если кто-то заболел и не понимает что говорит врач
А так работа во Франции хороша тем что человека нельзя уволить, то есть некая уверенность у аффтара была.

--- Конец цитаты ---

Дети и раньше могут языки осваивать!  :D А если вы врача не понимаете, то есть службы, при эмиграционных департаментах, которые обеспечивают переводчиков с любого языка! И когда это касается медицины (в Европе) - бесплатно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии