Жизнь за границей > Клуб психологической взаимопомощи

на PhD в Китай в 31 год?

<< < (6/6)

Del:

--- Цитата: AAleXX от июня 14, 2015, 13:04 ---By the way, медом нигде не намазано, но в этом уже на месте убедитесь - сейчас вас бесполезно разубеждать.

--- Конец цитаты ---
Что правда, то правда.
ТС, просто для общей картины. Мы здесь все хотим и по мере сил занимаемся наукой за границей. Но - возможностей заниматься наукой на Западе все меньше с каждым годом. Просто есть своя специфика. Те профессора, что уже имеют должности, получают вполне приличные деньги. Поэтому смотря на сборы людей науки может создаться впечатление, что все хорошо, но увы. Получить должность крайне сложно.
В России по-другому. Там дают пусть немного, но, условно говоря, всем. Так что для средних деятелей это лучше.
Сейчас есть сигналы про какие-то изменения и сокращения науки в России, оно и понятно. Но, думаю, если перебираться поближе к оборонке, то вполне можно найти место будет.

AAleXX:

--- Цитата: Del от июня 15, 2015, 11:43 ---
--- Цитата: AAleXX от июня 14, 2015, 13:04 ---By the way, медом нигде не намазано, но в этом уже на месте убедитесь - сейчас вас бесполезно разубеждать.

--- Конец цитаты ---
Что правда, то правда.
ТС, просто для общей картины. Мы здесь все хотим и по мере сил занимаемся наукой за границей. Но - возможностей заниматься наукой на Западе все меньше с каждым годом. Просто есть своя специфика. Те профессора, что уже имеют должности, получают вполне приличные деньги. Поэтому смотря на сборы людей науки может создаться впечатление, что все хорошо, но увы. Получить должность крайне сложно.
В России по-другому. Там дают пусть немного, но, условно говоря, всем. Так что для средних деятелей это лучше.
Сейчас есть сигналы про какие-то изменения и сокращения науки в России, оно и понятно. Но, думаю, если перебираться поближе к оборонке, то вполне можно найти место будет.

--- Конец цитаты ---

Я не хочу быть неправильно понят . Мое мнение - надо ехать, но не в Китай. Пассаж про "медом нигде не намазано" о том, что везде есть свои минусы, которых не видно сидя в России, до приезда на Запад. Однако, по совокупности - ехать все равно надо, это лучше чем сидеть в России и ждать пока система "созреет", между делом занимаясь хобби-наукой.

Del:
Я думаю, это индивидуально. Кому легче переносить западные культурные особенности, кому - российские. Вон на Чемодане длинный топик человека, который вернулся из Канады в Украину (!). И доволен. Причем, похоже, не тролль. То, что он пишет, в некотором приближении правда. Просто многим эти особенности не доставляют такого дискомфорта, как некоторые особенности жизни в снг
http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=75876

AAleXX:

--- Цитата: Del от июня 16, 2015, 11:30 ---Я думаю, это индивидуально. Кому легче переносить западные культурные особенности, кому - российские. Вон на Чемодане длинный топик человека, который вернулся из Канады в Украину (!). И доволен. Причем, похоже, не тролль. То, что он пишет, в некотором приближении правда. Просто многим эти особенности не доставляют такого дискомфорта, как некоторые особенности жизни в снг
http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=75876

--- Конец цитаты ---

Очень сильно зависит от того, какой глаз у вас прищурен когда вы это читаете: если правый, то кое-что вроде правда, если левым прищурились - то брехня. Можно было бы и по пунктам, но лень. Для меня лично важнее то, сколько денег вкладывается в мой конкретный рисерч здесь, и на что я мог бы рассчитывать Там.

Del:
Так я о том же. Кому-то важно то, что вы говорите, а кому-то - чтобы нетрадиционных ориентантов чмурить и "в ядерный пепел" грозить можно было. Люди разные, в том числе и в научной деятельности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии