Общие > Как найти позицию и получить грант

Грант: с какой попытки получается? Обмен опытом.

<< < (2/3) > >>

Prinz:
Ага, спасибо за формулировку! :-)

--- Цитата: dimka от нояб. 25, 2013, 07:06 ---Кстати вопрос интересный. Позвольте немного переформулировать: после какой по счету неудачной попытки стоит задуматься о смене академии на индустрию?

--- Конец цитаты ---

dimka:

--- Цитата: Prinz от нояб. 25, 2013, 10:22 ---Ага, спасибо за формулировку! :-)

--- Конец цитаты ---

да нет, это я для своих целей интересуюсь. подал недавно на грант "для комфорта", но скоро потребуется и "для выживания". поэтому вопрос актуален :)

ST:

--- Цитата: dimka от нояб. 25, 2013, 07:06 ---Кстати вопрос интересный. Позвольте немного переформулировать: после какой по счету неудачной попытки стоит задуматься о смене академии на индустрию?

--- Конец цитаты ---
Чем раньше тем для индустрии лучше, постдоки только уменьшают шансы.

rabinovich:

--- Цитата: Prinz от нояб. 22, 2013, 13:10 ---
3. 50-50 заявка с шефом на грант DFG. Fail.

Шеф известный, то есть дело во мне. Насколько это норм, что первые три попытки провалились? Когда у вас стало получаться?
В рецензии пишут про недостаточно big view. Как это лечиться?

Что вы обычно делаете с отработанными заявками? Подаёте куда-то еще?

--- Конец цитаты ---

Unload уже достаточно подробно все расписал. Добавлю еще свои комментарии:

Непонятно что значит 50-50 с шефом. Если Ваши имя уже стояло на титульном листе DFG проекта то уже был Ваш официальный первый раз, который уже сгорел. При подаче первый раз шансы выше (поддержка новичков). То что шеф известный не имеет ни малейшего значения, в DFG все решают по другим понятиям.

Проекты на свою зарплату можно подавать в любое время. И люди уже за 40-50 лет все еще сидят на таких, потому что "ставок" для научных сотрудников практически нет, уже лет 15-20. Все заливается деньгами от DFG.

Можно подать два проекта один от себя и на себя, а потом другой от шефа где заложена ставка E13 полная или 75% на 3 года. Сейчас у DFG новая политика - уменьшать число постдоков, поэтому ставку посдока могут отрезать или сократить зарплату вдвое как для PhD студента. Поэтому пошла тенденция просить 75% ставки на PhD студента, а потом на нее берут постдока ли на 75% ставки либо конвертируют на полную ставку, но сокращают срок.

По статистике, сейчас DFG поддерживает около 35 % новых заявок по естественным наукам, что не так плохо. Заявки сначала проходят независимое рецензирование, а решение о выделении средств принимает Board Review по своим понятиям. В том числе смотрят на распределение средств по разным университетам и гражданство завителя. Завки от китацев, индусов, и прочих срезаются почти все. Гражданства типа РФ, Украины, Белоруссии и пр. уменьшают шансы по сравнению с гражданствами Германии, ЕС, США, Японии, и пр. но не так сильно.

Из конкретных примеров знаю тех кто-то пишет по 1-2 заявки в год на проекты с PhD ставками и почти все проходит. Знаю профессоров уровня ниже среднего, которые легко получают сразу по несколько проектов с постдоковскими ставками. И знаю очень известных профессоров с большими лабораториями, которые подают в год по многу заявок  (подготовленные силами PhD студентов и постдоков) и им срезают почти все.         

Prinz:

--- Цитата: rabinovich от нояб. 26, 2013, 09:47 ---Из конкретных примеров знаю тех кто-то пишет по 1-2 заявки в год на проекты с PhD ставками и почти все проходит. Знаю профессоров уровня ниже среднего, которые легко получают сразу по несколько проектов с постдоковскими ставками. И знаю очень известных профессоров с большими лабораториями, которые подают в год по многу заявок  (подготовленные силами PhD студентов и постдоков) и им срезают почти все.       

--- Конец цитаты ---

Почему? Типа, большая известная лаба ещё денег найдет, а нам нужно поддерживать средний уровень?

Может быть опишите свой личный опыт? (Анонимно, естественно.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии