Жизнь за границей > США

Постдок в Университете или в Национальной лаборатории

(1/8) > >>

AlekK:
Привет всем!
Расскажите кто-нибудь об отличиях постдока университетского от постдока в национальной лаборатории (типа Аргон, Брукхейвен, и т. п). Интересует, прежде всего, (постдок по физике) отличие в зарплатах, условиях работы (доступ такой же, как в университеты днем и ночью, или с 8-17, страховка, и проч.) И где все-таки лучше на ваш взгляд?
Заранее спасибо.

dezdimon:
По европейскому опыту, в универе намного больше свободы. Я сам в аспирантуре в нац.лабе и поражаюсь, какую свободу действий имеют мои товарищи в университетах. Здесь же работа ведется над вполне конкретными проектами (правда, грех жаловаться, очень интересными). Условия и отношения в нацлабе, имхо, лучше, с деньгами проще.

AlekK:

--- Цитата: dezdimon от авг. 17, 2009, 05:51 ---По европейскому опыту, в универе намного больше свободы. Я сам в аспирантуре в нац.лабе и поражаюсь, какую свободу действий имеют мои товарищи в университетах. Здесь же работа ведется над вполне конкретными проектами (правда, грех жаловаться, очень интересными). Условия и отношения в нацлабе, имхо, лучше, с деньгами проще.

--- Конец цитаты ---

А можете немного поподробнее?
Какова сейчас в среднем зарплата в нац. лаборатории аспиранта и постдока?

dezdimon:
Это сильно от страны зависит. Зарплаты с универами одинаковые, в Дании по крайней мере.

AlekK:
Мне интересны прежде всего Соединенные Штаты. (Аргон, Брукхейвен, Беркли и т.д.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии