Общие > Читать, смотреть, слушать

Отклики на прочитанные книги

<< < (6/9) > >>

Esaul:
Для тех, кто устал от физики и других наук  :D, рекомендую книгу в стиле фэнтези "Путь Меча" автор Генри Лайон Олди (под этим псевдонимом пишут два писателя Дмитрий Громов и Олег Ладыженский).
Мир, в котором холодное оружие обладает разумом. Мечи, шпаги, ножи называют себя Блистающими, а людей считают своими Придатками. Люди, наоборот, не подозревают, что оружие как-то влияет на их поступки. Многие столетия в Кабире оттачивалась до совершенства техника владения холодным оружием, жители часто проводят бескровные поединки или, как они их сами называют, Беседы. В Кабире нет преступности, внешние враги, видя мастерство местных жителей, не осмеливаются нападать. Мирную идиллию нарушает ряд убийств, расследование которых начинает главный герой Чэн Анкор …
На мой взгляд, великолепная книга в своем жанре, динамичный сюжет, кроме того, авторы затрагивают глубокие вопросы философии воина, меча и боевых искусств. Единственным недостаткам можно назвать значительный объем – "Путь Меча" состоит из трех книг; и вначале было немного сложно читать, много новых терминов, приходилось часто заглядывать в глоссарий.

Scientist:
Кто читал книги Владимира Каминера "Russendisko", "Milit?rmusik"? Поделитесь впечатлениями

Где можно скачать эти книги?

Prinz:

--- Цитата: Aspirant от апр. 19, 2007, 08:17 ---Кто читал книги Владимира Каминера "Russendisko", "Milit?rmusik"? Поделитесь впечатлениями

Где можно скачать эти книги?

--- Конец цитаты ---

Я читал "Russendisko" на бумаге. Это просто сборник коротеньких рассказов из жизни советских эмигрантов в Берлине. (Замечу в скобках, что стиль жизни среднего эмигранта в Германии имеет мало общего с жизнью ресёчера там же.) Написано так себе, на газетном уровне. Другое дело, что автор рискнул писать на чужом языке, что, по-моему, и вызывает интерес у публики. ("Оно разговаривает!" ;)  )

Говорят, что эту книгу перевели на русский. Но я сам русскоязычного варианта не видел. Где скачать - не знаю, но подозреваю, что в интернете :-)

nanobot:
присоединяюсь....

читал еще егоную "джунгельбух". (кстати есть в pdf)
имхо, у Каминера  с книгами  как у некторых с женами: каждая последующая хуже предыдущей.  :-[

Prinz:

--- Цитата: Esaul от апр. 09, 2007, 21:37 ---Брайан Грин "Элегантная вселенная" – превосходная научно-популярная книга о современной физике, строении Вселенной и теории струн.

--- Конец цитаты ---

Скачал на Альдебаране, сейчас читаю. Очень хорошее впечатление. Там главное прорваться через первые несколько глав, где речь идёт о квантовой и релятивистской механике. (Все эти сказки про кошек Ш. и черные дыры средний физик слышал уже не один десяток раз.) Но потом начинается ОНО: String theory. Чувствуется, что книжка свежая, 1995 год уже считается далёкой историей, и вообще автор бурлит, искрит и исходит квантовой пеной в попытке популяризации своей науки. На мой взгляд, попытка удалась. (Но я книгу еще не дочитал.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии