Жизнь за границей > Наши дети за границей

Образование для Детей - Школа

<< < (3/3)

dansker:
ну если я правильно понимаю, что автор имеет ввиду под словом "среда", то ее в общем то в германии нет.
а то что можно было бы трактовать, как таковое - недоступно для мигрантов.

Terminator:
Рискну добавить свои 5 копеек. Иногда очень хочется получить простой ответ да-нет, лучше-хуже, но в этом случае боюсь что простого ответа нет. Это как сравнивать среднюю температуру по больнице. Как уже правильно написали, все очень сильно зависит от конкретной школы, учителя, и тд. А если все-таки хочется простого ответа, то с образованием как и с другими делами "важней всего погода в доме". Не надо надеятся на какую-то мифическую образовательную среду в Германии, все очень индивидуально. Не совсем понял причем тут мигранты или не мигранты (см предыдущий пост), мигранты и местные аборигены бывают очень разные, в этом плане у меня нет ощущения, что это что-то существенно меняет. Знание языка, нормальная финансовая обеспеченность и, что очень важно, умение находить общий язык с людьми - вот это пожалуй ключевые моменты для попадания в некую правильную среду и обеспечения качественного образования для детей.

На мой взгляд, гораздо более важным фактором при выборе школьного образования в России или в Германии явлется то, ГДЕ ребенок будет жить после школы. Кроме самого образования, школа дает понимание местной культуры, закладывает менталитет, да и просто делает "своим".

dansker:
да это моё личное мнение, потому что:
1) на местном вы будите говорить с акцентом и с ошибками
2) плохо понимать местный культурный код, потому что не выросли там, например, что можно изо всех сил сморкаться перед обедающим человеком, а потом
свои сопли разглядывать.
А поэтому, пока с вами нечего делить, то да, это может и не скажется никак, а как только вы вступите в борьбу за место под солнцем, то сразу заметите
quod licet Iovi, non licet bovi, т.е. то что местные получают автоматом, вам может и не перепадёт совсем.

И уже ваши дети, может быть, продвинутся чуть дальше.

mikon:

--- Цитата: dansker от янв. 13, 2019, 13:48 ---да это моё личное мнение, потому что:

А поэтому, пока с вами нечего делить, то да, это может и не скажется никак, а как только вы вступите в борьбу за место под солнцем, то сразу заметите
quod licet Iovi, non licet bovi, т.е. то что местные получают автоматом, вам может и не перепадёт совсем.

--- Конец цитаты ---

Иммигрант - навоз для детей его.

mikon:

--- Цитата: mikon от апр. 28, 2019, 10:13 ---
--- Цитата: dansker от янв. 13, 2019, 13:48 ---да это моё личное мнение, потому что:

--- Конец цитаты ---

Очевидно что аборигены имеют преимущества перед местными.

p.s. Иммигрант - навоз для детей его.

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии