Жизнь за границей > Другие страны

Welcome

(1/1)

o Olga:
Naskolko ja ponimaju ja pervaja iz "drugih stran" hotja i etih nemalo. V ljubom sluchae, esli kto to zdes objavitsa interesno znat otvet na sledujuschij vopros. Kak kotiruetsa nash SPbGU v "drugih stranah"? Znaja uroven obuchenija u nas i vidja to chto tvoritsa zdes(Panama) stanovitsa obidno chto net takogo nazvanija dlja uchebnogo zavedenija chto bi bilo vishe chem Universitet, chto bi ljudi pochuvstvovali raznicu. Esli kto to bil v takom ze polozenii to kak s etim zili ili borolis. Spasibo za otvet zaranee.

Ivan:
так я не понял где уровень-то университетского образования на ваш взгляд выше: в СПб или Панаме?
А вот по поводу котируется или нет, это совсем отдельный вопрос и он не обязательно зависит от первого :). По крайней мере в Финляндии человек с российским дипломом котируется так же как и с финским (даже если в России он учился и не в Москве или СПб).

Эд:
Привет Ольга!
Ты на каком факультете училась в СПбГУ?

Старый гость:
один знакомый профессор физики есть в Перу.  Он давно туда уехал,  лет 15 назад. Тогда проще психологически было оторваться от СССР. В последнее время, как говорит один мой друг, за границей работают неудачники, те кто не смог реализовать себя в России.  Знаешь Оля, не сладко ему там было, но нашел себя и сейчас никуда из Перу не уедет.  Как именно он "находил себя" в Перу не скажу, т.к. во-первых, не знаю, а во-вторых если и догадываюсь, то такой вариант тебе не подойдет по половому признаку.  Хотя может и наоборот ... Э, ладно, найди себе там в Панаме чего-нибудь (и кого-нибудь)  кроме науки и университета, который тебе хочется перестроить, там глядишь и жить веселее станет. А может ты себя в преподавании найдешь, просвещении так сказать дикарей, стекло там на золото менять или радиопередачу организовать "Говорит Москва..." (или Питер, если тебе это патриотичнее кажется).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии