Жизнь за границей > Великобритания

Магистратура в Великобритании с бакалавриатом, стоит

<< < (2/5) > >>

Del:
Вроде платная. Можно найти стипендии, но они редки и невелики. Но при желании что-нибудь придумать можно. Просто хотелось бы, чтобы ТС представляла ситуацию и понимала, на что идет.

alica:

--- Цитата: Del от авг. 14, 2016, 22:17 ---Варианты-то защититься и какое-то время позаниматься наукой можно найти. Но сразу лучше скажите, вы знаете (хотя бы из этого форума) как обстоят дела в западной науке? Это важно знать прежде чем двигаться дальше.
[/quote

Представления не имею абсолютно... если можно введите в курс дела
Просто есть огромное желание заниматься микробиологией, и идея друга....

--- Конец цитаты ---

alica:
На счет финансов, то это конечно вопрос сложный в данный момент... но если там работать ...

Мой друг предлагает разослать cv и посмотреть что мне ответят... но я сомневаюсь что с дипломом младшего специалиста мне смогут предложить в Европе работу... разве что с бакалавром... и то как я понимаю мне нужно будет сдавать экзамен, чтобы получить лицензию для работы или что-то в этом роде... на счет языка нет ничего невозможного...

Хотелось бы понимать чего мне будет стоить осуществить эту идею... буду благодарна за любую информацию...

Del:
У вас же есть бакалавр. Тут ситуация такая, что нужны какие-то завязки. Т.е. в вашей ситуации попасть куда-то на Запад при разумных затратах сложно. Вот если у вас есть знакомые (ну или знакомые знакомых) профессора в университетах, то ситуация становится лучше.
Но прежде чем куда-то собираться и что-то делать, все же ознакомьтесь, как обстоят дела в науке. Начать лучше вот с этой статьи http://www.economist.com/node/17723223 Надо иметь в виду, что с тех пор ситуация еще усугубилась.

alica:
Спасибо за ссылку.... Да ситуация в науке скажем не особо привлекательная... все сложно.... и неизвестно стоит ли тратить на это свою жизнь.... но покопаться и понять что к чему, необходимо, чтобы решиться или отказаться от идеи заниматься к чему лежит душа...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии