Жизнь за границей > Другие страны

Вопросы по аспирантуре в Канаде

<< < (8/9) > >>

dansker:

--- Цитата: Del от марта 10, 2016, 16:30 ---Гражданство все-таки меняет, есть же преференции для своих. Чужих нанимать часто сложнее.

--- Конец цитаты ---
я думаю, паспорт - своим не сделает. Да, он может упростить бюрократию, но под "своими",
я думаю, подразумеваются другие, нежели обладатели одного гражданства.

Del:
Смотря где. В Европе может и так. В Канаде же даже пмж делает человека практически местным в крупных городах. Просто потому что там иммигрантов в первом и втором поколении практически большинство )

Wisch:
Какой экзамен IELTS для учебы (мастер и аспирантура) требуется - академический? Дженерал - для профессиональной миграции? Дженерал для вуза редко встречается? Даже для колледжа?

Del:
Будет лучше, если вы будете смотреть конкретные требования каждого учебного заведения, которое рассматриваете.

Wisch:
У меня еще такой вопрос. Я больше планирую делать заново мастер, а также хочу параллельно податься на программу Express Entry. В первом случае мне, наверно, не стоит признавать магистерский диплом, а во втором по идее нужно. Почему не стоит: скорее всего  информация  о признании (WES, да и другими организациями) будет доступна учебному заведению и он может не дать разрешение на второй мастер. Обоснованы ли мои опасения? Мне кажется, что нет, возможно, например потому, что мастер видимо делается в основном за свой счет, то по этой причине никто не будет кандидата отклонять при наличии мест...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии