Жизнь за границей > Другие страны

Получение водительских прав в Европе

(1/3) > >>

jes:
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу получения водительских прав: стоит ли получать их в России или уже во время работы в Европе (поеду постдоком)? Мне кажется, что по возможности не стоит тратить время на что-либо здесь...
В Европе ориентируюсь на Германию :)

Dima_IST:
Зависит от страны. Где-то можно просто обменять права на местные (европейские), а вот в Германии, насколько я знаю, российские права (да вообще любые другие) будут действительны полгода, после чего в любом случае придется как минимум сдавать экзамен.

duke2003:
Тут важнее, где вы будете дальше жить и работать после постдока. Если ориентируетесь на европу, то лучше иметь европейские права и наоборот.

Lelikov:
На мой взгляд, что лучше получить в России- это дешевле в несколько раз. А обменять проще. В Европейских странах обменивают их без экзаменов, в каких-то странах с экзаменом- т.е. это только компьютерный тест. И учиться в России не так долго надо. Если поедете обратно в Россию, то можете прийти и обменять обратно. 

duke2003:
Тут палка о 2х концах. Дешевле будет, по всей видимости, получить права в РФ. Если по мимо этого есть желание научиться хорошо водить машину на дорогах европы, то, я бы советовал проинвестировать в свое автообразование.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии