Общие > Обсуждаем статьи на Researcher@

Наука как бизнес

<< < (20/23) > >>

ST:

--- Цитата: CoBcemOnyx от нояб. 14, 2009, 13:16 ---Я и не пишу, что Вы - генератор легенд.

Даже если бы все ходящии истории были бы правдивы, то мне с того ни холодно ни жарко.  Забавно - может быть.  Но "борьбу" с такими монстрами-профессорами я никогда не задумаюсь превратить в часть своей научной карьеры.

--- Конец цитаты ---
Я тоже не собираюсь. На том и пожмём друг другу руки :)

Malleus:

--- Цитата: DrX от нояб. 14, 2009, 13:34 ---Я что-то не припомню ни одной истории про патенты. Специфика фундаментальной науки. Но зато я знаю много историй про любовные похождения профессоров. Например, я хорошо знаю одного профессора, у которого было две женщины-постдока (как это - постдочихи ?), и одна настолько ревновала его к другой, что в конце концов подала в суд на него и на весь университет за харасмент и ущемление женских прав. Профессору, по-моему, в итоге это нисколько не повредило.

--- Конец цитаты ---

Слышал историю про шведскую аспирантку, которая в acknowledgements в тезисе написала "я благодарна моему профу за то, что он великолепный любовник" :-)

AB:

--- Цитата: Malleus от нояб. 14, 2009, 15:59 ---Слышал историю про шведскую аспирантку, которая в acknowledgements в тезисе написала "я благодарна моему профу за то, что он великолепный любовник" :-)

--- Конец цитаты ---

Я бы этой аспирантке за находчивость и чувство юмора премию выписал   ;D
Браво  :D

Malleus:

--- Цитата: AB от нояб. 14, 2009, 16:59 ---
--- Цитата: Malleus от нояб. 14, 2009, 15:59 ---Слышал историю про шведскую аспирантку, которая в acknowledgements в тезисе написала "я благодарна моему профу за то, что он великолепный любовник" :-)

--- Конец цитаты ---

Я бы этой аспирантке за находчивость и чувство юмора премию выписал   ;D
Браво  :D

--- Конец цитаты ---

Ходили слухи, что это правда :-)

CoBcemOnyx:

--- Конец цитаты ---

Это один из немногих официальных поводов с позором выгнать даже заслуженного профессора.

Вопрос простой - если бы девушка отказалась, то смогла бы она сделать диссертацию у такого профессора?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии