Общие > Как найти позицию и получить грант
Поздравляйте, опостоянился!
dezdimon:
--- Цитата: chemma_volkova от дек. 03, 2018, 04:49 ---И я присоединяюсь к поздравлениям! Это очень здорово! И место такое хорошее.
У меня после получения постоянной позиции скорее возникло желание порассуждать - а как это будет ощущаться потом? Сейчас все замечательно и еще несколько лет будет так же. Но мы (только я? ) еще довольно молоды, до пенсии ок.30 лет. Все 30 лет работать на одном месте, пусть и с разными проектами, развивать что-то свое? - но это же приведет к некоторой стагнации и/или выгоранию. А уход из теплого места в условиях конкуренции будет означать снова временные контракты. Или нет?
--- Конец цитаты ---
Посмотрим, как это будет через несколько лет. Мое мнение пока, что сменить работы тебе все равно никто не мешает, но в то же время это происходит на твоих условиях. Но мне пока про это думать рано. В принципе я не особо какой карьерист, мне нравится делать свою работу и я делаю ее хорошо, директором каким-нибудь я становиться не хочу. Пока я очень счастлив, что могу просто продолжать свою работу без необходимой оглядки на подкрадывающийся конец контракта.
dansker:
поздравляю.
надеюсь Макс Планк не такая клоака как Гельмгольц.
Для волнующихся, что делать - есть же опция sabbatical leave, можете поехать на год куда нибудь, почувствовать себя опять постдоком.
А в целом - это ж зависит от места, надо теперь деньги доставать, студентов искать/(м)учить и тд.
chemma_volkova:
--- Цитата: unload от дек. 03, 2018, 09:18 ---
Можно набрать студентов/аспирантов, а это 3-5 лет долбления лбом об стену на каждого.
--- Конец цитаты ---
--- Цитата: dansker от дек. 04, 2018, 10:19 ---
Для волнующихся, что делать - есть же опция sabbatical leave, можете поехать на год куда нибудь, почувствовать себя опять постдоком.
А в целом - это ж зависит от места, надо теперь деньги доставать, студентов искать/(м)учить и тд.
--- Конец цитаты ---
Если постоянная позиция в академии - тогда конечно: студенты, саббатикл, гранты и прочая движуха.
А вот в индастри... Ну может станешь через какое-то время руководителем проекта (одного из многих или начальством “всея пептидного отдела”), это небезынтересно, но проекты в основном все те же.
Есть мнение, правда, что раз войдя в фарм.компанию на сколь-нибудь длинный контракт (и решив за это врема все-все визовые вопросы), намного проще претендовать на позиции в фарме в целом.
Посмотрим, правда ли это.
dansker:
люди из индустрии - отщепенцы ренегаты. Их судьба должна быть тяжелой и невыносимой.
Они предали светлые идеалы чистой науки! :)
Prinz:
Поздравляю! Сколько вам примерно лет, если не секрет? (Точный возраст можно не называть, чтобы сохранить анонимность.)
Навигация
Перейти к полной версии