Жизнь за границей > Другие страны

Вопросы по аспирантуре в Канаде

<< < (5/9) > >>

Del:

--- Цитата: Wisch от марта 02, 2016, 16:11 ---А какие еще?

--- Конец цитаты ---
Я не могу отслеживать изменения по всем иммиграционным программам всех провинций. В Манитобе тоже было просто относительно, но там, по-моему, нужно было найти хоть какую-то работу.

--- Цитата: Wisch от марта 02, 2016, 16:11 ---И по какой причине?

--- Конец цитаты ---
Это действительно важно? Я не знаю, с составителями иммиграционных правил не имею контакта. Я думаю, достаточно быть в курсе самих правил, а не почему они такие - дело десятое.

--- Цитата: Wisch от марта 02, 2016, 16:11 ---Т.е. достаточно мастера и все? Как-то странно легко... (сравнительно конечно, подводные камни найдутся)

--- Конец цитаты ---
В Квебеке достаточно получить местное образование и знать французский на среднем уровне - и все. Но если вы не хотите учить язык, то тогда непросто )

Del:

--- Цитата: Wisch от марта 02, 2016, 16:26 ---Расшифруйте, пожалуйста, слэнг :)) 2,5 года (учебы? в аспирантуре?) засчитывается за 0,5 года работы?

--- Конец цитаты ---
Рассуждения там касались гражданства, а не внж, как уже сказал AAleXX. Вы можете тот пост игнорировать.

С работой в Канаде средне, особенно, если вы вдруг получите ПхД. Так что к этому шагу нужно очень взвешенно подходить.
Иммигрантов много, да. И здесь, в отличие от большинства западных стран, к ним действительно нормально относятся.
Про Европу - вы неверно употребляете термин. Для аспирантуры вам там дадут рабочую или учебную визу, а вовсе не внж. Соотвественно, и о продлении внж речи не идет.

unload:

--- Цитата: Del от марта 04, 2016, 06:45 ---Про Европу - вы неверно употребляете термин. Для аспирантуры вам там дадут рабочую или учебную визу, а вовсе не внж.

--- Конец цитаты ---

???

AAleXX:

--- Цитата: unload от марта 04, 2016, 10:22 ---
--- Цитата: Del от марта 04, 2016, 06:45 ---Про Европу - вы неверно употребляете термин. Для аспирантуры вам там дадут рабочую или учебную визу, а вовсе не внж.

--- Конец цитаты ---

???

--- Конец цитаты ---

Голландия, Швеция - там рабочие дают аспирантам, как мы тут некогда выяснили. Видимо это имелось в виду.

Del:
Ага.
Ну или, unload, поясните ваш вопрос.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии