Жизнь за границей > Другие страны

Вопросы по аспирантуре в Канаде

<< < (4/9) > >>

AAleXX:
Два года - это, конечно, перебор, но полтора я спокойно могу подождать ;)

Del:
Тут есть невеселый аспект у этого закона. Когда он вступит в силу, единомоментно несколько сот тысяч человек получат право подать на гражданство. И мы получаем новый огромный бэклог.

Wisch:

--- Цитата: Del от февр. 24, 2016, 12:42 ---Кроме того, есть провинции, номинирующие на пмж по самому факту получения образования - Квебек, например.

--- Конец цитаты ---
А какие еще? И по какой причине? Т.е. достаточно мастера и все? Как-то странно легко... (сравнительно конечно, подводные камни найдутся)

Wisch:

--- Цитата: Del от февр. 24, 2016, 19:17 ---Мы в одной лодке ) Только 2,5*0,5 не может сгореть по старому закону, т.к. тогда бралось за 4 года. Поэтому максимум 2*0,5. Но по новому, может, и 2,5*0,5 зачтется, т.к. за 6 лет считается.
Проскакивала новость, что они через пару недель сделают заявление по гражданству.

Европой, думаю, меньше интересуются не только из-за гаек, но и из-за того, что туда слишком многие приехали ))
В Канаде закручивали при консерваторах, вводя очень узкий список профессий. По ЕЕ в нынешнем виде можно пройти любому, там нет фильтра по профессиям, лишь бы был квалифицированный опыт.

Извиняюсь перед остальными за сленг )

--- Конец цитаты ---
Расшифруйте, пожалуйста, слэнг :)) 2,5 года (учебы? в аспирантуре?) засчитывается за 0,5 года работы?

Европой я интересуюсь меньше, т.к. сложно представить, что через несколько лет - а это большой срок - можно и в постдоки попасть и тем более на фирму. Даже если другой язык, кроме английского, выучить...
Да, я кроме английского не вижу смысла, еще что-то очень хорошо знать. Почему-то мне кажется, если знать английский, то работа в Канаде (как таковая) всегда найдется. Не знаю, почему такие представления, может быть это какие-то иллюзии. Хотелось бы иметь более правдоподобное представление о ситуации там.
Вот бегло знать второй язык - это как-то излишне, наверно, нужно в Канаду все-таки ехать. Т.к. при изучении какого-нибудь французского или немецкого у меня возникало чувство неуверенности, что не на то время трачу.
Сколько в Канаде мигрантов в процентах от общества? Кажется, что больше чем в какой бы то ни было стране, а потому законы в большей степени на их стороне, чем в какой-нибудь Европе, где после аспирантуры могут запросто не продлить внж, а дальше никому и не сдалось приглашать человека из какой-то России на постдока...

AAleXX:

--- Цитировать ---Расшифруйте, пожалуйста, слэнг :)) 2,5 года (учебы? в аспирантуре?) засчитывается за 0,5 года работы?

--- Конец цитаты ---

Вы путаете внж и гражданство. Разберитесь - и все встанет на свои места.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии