Общие > Читать, смотреть, слушать

Что читать?

<< < (4/9) > >>

Anna:

--- Цитировать ---у того же Фаулза - Волхв. отличная вещь! для любителей путанницы ;)
--- Конец цитаты ---

С восприятием "Волхва" происходит забавная вещь. Несколько лет назад мне попала в руки эта книга и я прочитала ее за 3 дня, просто не могла оторваться. Недавно решила перечитать. И что же? На сюжет уже внимание не обращаешь, зато ярко видны все недостатки романа, и их оказалось великое множество.. Так как я полагаю критерием (пусть довольно примитивным) хорошей книги удовольствие от повторного прочтения, то не смогу назвать "Волхва" хорошей книгой. Можно отнести ее в разряд детективов.

slovoblud:
"Алхимик" Коэльо очень оптимистично. Советую почитать.
У Борхеса страсти, кровь, ножи. пистолеты, очень интересно.
У Павича интересные образы, красивый язык, очень мило.

Helen:

--- Цитировать ---Коэльо  это просто какая -то   бахо-кастаньедовщина, читайте Кирилла Еськова или
Дж. Фаулза (насчет Матиссы не знаю рекомендовать али как, а для правдолюбов прямоугольных рекомендую Аристос)
--- Конец цитаты ---

При всем уважении к Фаулзу - с Мантиссой не справилась и осталась в полном недоумении. ??? Насчет Волхва - перечитывать не пробовала, но читала я его не за то, что это детектив, а за психологическую мудрость автора. Стилистически, честно говоря, не помню...
А насчет перечитывать - каждому наверное, свое хочется перечитывать. Я, например, до дыр уже зачитала Фиесту, Хеммингуэя - сама не могу понять за что, и что нового или полезного я в ней найду десятый раз перечитывая?

Quantum:
Матисса очень "криво " написана. Мне показалось что Фаулз осваивал прием "поток сознания ", а что получилось то получилось... а для души иногда захаживаю на www.levi.air.ru

nikita:
Мне Фаулз тоже нравится местами, к неудачам отношу его романы "Червь" и "женщина франузскоо лейтенана" (последний как бы и ничего, но стремительно устаревает), а к удачам - "коллекционер". "Волхв" мне тоже понравился, хотя перечитывать его наверное и не стоит, как и большинство произведений, построенных на теории заговора. Да и вообще перечитывать некогда - столько нечитанного...  :)
А вот овешенно из другй оперы писатель,- Чарлз Буковски. Лучший, на мой згляд, американский антигерой. "Макулатура" и "Почтовое отделение" читаются за один вечер. Это как Селин, только очень веселый (Селин у него в "Макулатуре", кстати, фигурирует как персонаж).  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии