Жизнь за границей > Германия

кстати о DAAD...

(1/2) > >>

AAleXX:
... если стажировка полгода, год или более - есть ли возможность выехать с семьей. Имеется в виду стажировка через DAAD для проведения научных исследований кандидатами наук. Есть ли у кого такой опыт?

AAleXX:
отвечаю себе сам (получил письмо из DAAD):

"стипендиаты, получившие поддержку DAAD на период семь и более месяцев, могут выезжать на стажировку в сопровождении членов семьи (жены/мужа и детей). Подавать заявку на участие в конкурсе на получение долгосрочной стипендии Вы можете в том случае, если защита Вашей кандидатской диссертации состоялась не ранее 2008 года. Кандидаты наук, защитившие диссертации в 2006 и 2007 годах, могут подавать заявки только на участие в конкурсе на получение краткосрочных стипендий."

Natalya Melnichkova:
Помогите пожалуйста с ответом.
Могу ли я подать на Phd по ДААД если я закончила ординатуру по хирургии .
считается ли наша 2х годичная ординатура магистратурой?
Спасибо.

Сергей Ш.:

--- Цитата: Natalya Melnichkova от апр. 25, 2011, 07:39 ---Помогите пожалуйста с ответом.
Могу ли я подать на Phd по ДААД если я закончила ординатуру по хирургии .
считается ли наша 2х годичная ординатура магистратурой?
Спасибо.

--- Конец цитаты ---

Наверное, самое простое и надежное - спросить у них. На сайте московского офиса должны быть все контакты.

Hannah:
Какой примерно конкурс на программу Daad Михаил Ломоносов? Есть ли такие, кому отказали и какова была причина отказа? Можно ли на апелляцию подавать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии