Жизнь за границей > Германия

Еду на 6 месяцев в Германию как аспирант на стажировку. Как взять семью ?

(1/2) > >>

musicer:
Если кто забирал жену с ребенком с собой на время стажировки в Германии, ответьте пожалуйста. Я уезжаю на 6 месяцев и нужно жену с ребенком взять. Я знаю, что можно сделать вызов оиз Германии. Но там куча заморочек. Если кто делал визу для жены с ребенком, подскажите плиз как это лучше сделать.

foZgen:
В Швейцарию вид на жительство для жены, а тем более ребенку в таком случае не дают.
В Германии может быть попроще, но все равно будет зависеть от размера стипендии и земли. Проще сделать гостевую и не мучиться - полгода не такой большой срок чтобы с этим заморачиваться, а ведь кроме визы еще надо будет соответственную квартиру искать, причем на короткий срок.

musicer:
Я еду по программе DAAD. В книге, которую они прислали сказано, что жену с ребенком пригласить можно, но как не сказано. Сказано, что только нужно идти в консульство и там бакланить с ними. А в консульстве говорят, что нужно приглашение. Так же в книге сказано, что деньги на жену и ребенка даються, если они едут больше чем на три месяца. А где приглашение брать не говорят. Ничего не понимаю. Вот я и спрашиваю, может кто был там по DAAD и брал собой жену и ребенка.

Gast:
Если едете всего на 6 месяцев, это невозможно.
Вы пролетаете мимо как по типу вида на жительство, так и по уровню доходов.
Увы.
Единственная возможность, если бы ДААД дала стипендию семейную, но у них такие стипендии бывают только годовые, семестровых нет.

musicer:
А какой должен быть доход. Я еду по программе "Михаил-Ломоносов", как аспирант, стажироваться. Стипендия в расчете 1000 евро. Этого мало ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии