Жизнь за границей > Германия

Гранты для исследований в Германии

(1/2) > >>

Hannah:
Здравствуйте,
У меня сложилась неприятная ситуация. Я подавала документы на стипендию Daad для проведения исследований в Германии. У меня есть договорённость с профессором о том, что мы будем проводить исследования в следующем году. Я очень рассчитывала на эту стипендию, поэтому у меня уже все запланировано. Оказалось, что мой проект не был поддержан. В какой фонд ещё можно подать документы, чтобы получить поддержку в минимальный срок? У daad очень большой срок обработки документов и принятия решения. У всех фондов такие большие сроки с момента подачи заявки?

rabinovich:
Есть еще DFG фонд и там куча опций. Возможно оптимально подавать на DFG fellowship.
По DFG шансов примерно 1/3, но все сильно политизировано.
Можно попробовать подать на Humbold fellowship, там шансы примернго ткие же, но меньше политики.

Hannah:
Rabinovich, спасибо за ответ. Я попробую в dfg подать. Я почему-то думала, что в daad конкурс меньше, поэтому очень надеялась, что получу этот грант, даже заявки никуда больше не подавала.

rabinovich:

формальный конкурс не имеет большого значения. Важно с кем соревноваться.
DAAD, как я понимаю, это межуниверситетский обмен и это видимо самый простой конкурс для людей со стороны.
В DFG нужно внимательно выбрать самую упрощенную категорию для конкурса (наверно это fellowship), куда профессора из Германии не подают свои заявки.

unload:
Стипендии DFG теперь только для тех, кто едет из Германии за границу.

--- Цитировать ---Ist es m?glich ein Forschungsstipendium f?r ein Projekt in Deutschland zu beantragen?

Nein, das Forschungsstipendium kann ausschlie?lich f?r Vorhaben im Ausland beantragt werden. Zur Finanzierung Ihrer eigenen Position f?r ein Forschungsprojekt in Deutschland bietet die DFG die F?rderung mit der „Eigenen Stelle“ (s.o.).

http://www.dfg.de/foerderung/programme/einzelfoerderung/forschungsstipendien/faq/forschungsstipendien/index.html

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии