Жизнь за границей > Германия

Получал ли кто-нибудь Humboldt Research Fellowship for postdoctoral researchers?

(1/6) > >>

new_researcher:
Всем привет!

Если кто-нибудь получал этот феллоушип или просто знает про него что-нибудь, пожалуста, расскажите как это было? Точнее, насколько высоки требования к кандидатам (сколько публикации нужно иметь по окончании докторантуры, чтобы считаться хорошим кандидатом) и насколько велик конкурс на эту стипендию? В общем, если что знаете, пишите, любая информация будет полезной. Спасибо!

unload:
Сам никогда не подавал, но знаю много подававших, и они все получили. "Минимальная конфигурация", которую я встречал - человек подавал через полгода после защиты с одной публикацией (математика), правда в Duke. Получил.

Terminator:
Лично знаю одного чеговека, который подавал с 40 (!!!) публикациями в приличных журналах и получил только после очень активной атаки комиссии заинтересованным профом. Так что судя по всему раз на раз не приходится.

unload:

--- Цитата: Terminator от дек. 29, 2011, 11:31 ---Лично знаю одного чеговека, который подавал с 40 (!!!) публикациями в приличных журналах и получил только после очень активной атаки комиссии заинтересованным профом. Так что судя по всему раз на раз не приходится.

--- Конец цитаты ---

честно говоря, не вижу никакого смысла многократно атаковать именно эту стипендию. Полно альтернатив типа DAAD, DFG, Marie Curie. На все подавать - при более или менее приличном проекте что то да дадут.

Terminator:

--- Цитата: unload от дек. 29, 2011, 13:20 ---
--- Цитата: Terminator от дек. 29, 2011, 11:31 ---Лично знаю одного чеговека, который подавал с 40 (!!!) публикациями в приличных журналах и получил только после очень активной атаки комиссии заинтересованным профом. Так что судя по всему раз на раз не приходится.

--- Конец цитаты ---

честно говоря, не вижу никакого смысла многократно атаковать именно эту стипендию. Полно альтернатив типа DAAD, DFG, Marie Curie. На все подавать - при более или менее приличном проекте что то да дадут.

--- Конец цитаты ---

Многократно естественно, никакого смысла. В том конкретном случае было несколько серьезных вопросов к пропоузалу, которые удалось разрешить с помошью принимающего профессора. Сам пропоузал был кстати тоже очень ничего.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии