МонитоР реформы > Монитор реформы науки

Открытое письмо Медведеву и Путину от диаспоры

<< < (2/24) > >>

AlexD:
Вот еще цитата:

"Мы считаем, что срочное предотвращение грядущего коллапса науки в стране, немедленная разработка и внедрение новой модели научно-технического развития должны войти в число важнейших приоритетов руководства России."

Тут конечно надо понимать, что если страна давно катится к коллапсу, то и наука за ней.

Зачем наука сырьевому придатку, кроме как для распила бабла.

Kolea_revived:
Нельзя ли уточнить дату коллапса?  А то, помнится, его еще 10 лет назад предсказывали, а он все не наступает и не наступает. И если все эти годы продолжается отток кадров, значит есть чему оттекать, нет?
И  что это за Институт Высших Исследований? Разве нет в России РФФИ? 

Volnolyub:

--- Цитата: Laing от окт. 02, 2009, 05:51 ---
От политически активной части диаспоры 30-40 лет. Ребята хотят большего...

--- Конец цитаты ---

Вполне естественно. Тут уже все достигнуто, карьера сделана, позиции давно постоянные, хирши высоки, хочется и о душЕ подумать, за державу же действительно обидно.

Я сам, правда, не подписывал - первый раз это письмо увидел сегодня. Меня несколько смущает, что в качестве выхода предлагается построить еще одну игрушку для particle physicists, а они для моего направления священные враги, мы с ними из одного STFC постдоков кормим.

AlexD:

--- Цитата: Volnolyub от окт. 02, 2009, 06:23 ---
Меня несколько смущает, что в качестве выхода предлагается построить еще одну игрушку для particle physicists, а они для моего направления священные враги, мы с ними из одного STFC постдоков кормим.

--- Конец цитаты ---

Вы не в Rutherford Appleton Lab. (ISIS, Diamond, etc)? Если да, то хотел бы несколько вопросов задать.

Volnolyub:

--- Цитата: AlexD от окт. 02, 2009, 06:56 ---Вы не в Rutherford Appleton Lab. (ISIS, Diamond, etc)? Если да, то хотел бы несколько вопросов задать.

--- Конец цитаты ---
Нет, я к этим железякам отношения, увы, не имею.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии