Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Re: Русские в глазах иностранцев. Личный опыт  (Прочитано 15339 раз)

Оффлайн Kolea

• Full Member
Re:Русские глазами финнов
« Ответ #15 : апр. 01, 2004, 05:33 »
 :D
Никита, браво!
Звучит очень жизнеутверждающе. Надо попробовать, тольеко наверное уже в дркгом месте, здесь меня слишком хорошо знают  ;D
Кстати, у меня есть наблюдение, что, действительно, люди, которые прошли армию испытывают меньше проблем в общении.
А может, вы напишите полноформатную статью в форум на эту тему? Под заглавием, например "Легко ли быть иностранцем?" Было бы многим полезно.

Остался один вопрос: похвастайтесь, с кем из всемирно известных вы обшались, ели не секрет?

Оффлайн Kolea

• Full Member
« Ответ #16 : апр. 01, 2004, 05:42 »
to Kolea (& nikita):
Мне самому это интересно, т.к. близких друзей среди иностранцев у меня тоже нет. Одному моему российскому другу удалось завести друзей за границей, но он тогда только закончил университет, в таком возрасте сближаться с людьми вообще не очень сложно.

Ну вот теперь мы поняли друг друга. И опыт наш вроде не так отличен. Хотя я как раз уехал сразу после университета и вот уже больше чем 1/6 своей недолгой жизни провел за пределами СССР.

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
« Ответ #17 : апр. 01, 2004, 07:15 »
:D
Никита, браво!
[...]
А может, вы напишите полноформатную статью в форум на эту тему? Под заглавием, например "Легко ли быть иностранцем?" Было бы многим полезно.

Поддерживаю!

Только, конечно, лучше не в форум, а сразу в раздел "Жизнь за границей" http://www.researcher-at.ru/com_articles54-0.html (таких материалов как раз очень не хватает). Возможно, "Легко ли быть иностранцем?" - слишком широкая тема, но конкретное название можно будет придумать под конкретный текст.

Кстати, к Администратору (или к Helen, как к Модератору): все-таки эта тема явно давно вышла за пределы финского форума - мб, ее (точнее, последнюю часть, начиная с  http://www.researcher-at.ru/yabbse/index.php?board=11;action=display;threadid=162;start=msg2968#msg2968 ) имеет смысл переместить в Клуб психологической взаимопомощи http://www.researcher-at.ru/yabbse/index.php?board=30 ?
« Последнее редактирование: апр. 01, 2004, 07:26 от Сергей Ш. »

Оффлайн nikita

• Sr. Member
« Ответ #18 : апр. 01, 2004, 12:56 »
А может, вы напишите полноформатную статью...
Незнаю, может когда-нибудь…Другое дело, что то, о чем я писал, это не совсем про то, как быть “иностранцем”, хотя… может быть, может быть это как раз про то, как быть везде иностранцем, включая и своё родное село  :), что-то в этом есть.
Остался один вопрос: похвастайтесь, с кем из всемирно известных вы обшались, ели не секрет?

А вот тут я всё-таки позволю себе промолчать. Я не собирался хвастаться (ну может разве самую малость – трудно от этого совсем избавиться  :)), когда эту фразу написал, просто попытался продемонстрировать спектр.