Жизнь за границей > Клуб психологической взаимопомощи

График работы

(1/4) > >>

tetianka:
Здравствуйте,

хотела узнать кто как работает. Часто ли вы выходите по выходным, часто ли работаете поздно вечером и ночью? Если вы уже не ПхД студент, то изменилось ли что-то после защиты? Стали ли вы работать больше/меньше?

learner:
ха-ха... классный вопрос!

думаю что ПхД студенческая работа - это только начало.
у нас на департменте в выходные куча народа. а все остальные - из дома вкалывают, естественно.

tetianka:
Поделитесь секретами, как тогда успевать все остальное? Я вот в пятницу обнаружила, что в холодильнике одна  капуста осталась, не было времени за неделю сходить в магазин (возвращалась с работы в 9-10 вечера). А как же пиво с друзьями, а еще иногда нужно к парню ездить (он в другом городе, за 400 км). И это только начало, я еще даже не ПхД студент, просто подрабатываю пока учусь.
Единственное радует, что я очень люблю свою работу.

Dorian:

--- Цитата: tetianka от февр. 27, 2011, 17:15 ---Единственное радует, что я очень люблю свою работу.

--- Конец цитаты ---

Разве этого не достаточно?  ;D ;D ;D

rabinovich:

--- Цитата: tetianka от февр. 27, 2011, 17:15 ---Поделитесь секретами, как тогда успевать все остальное? Я вот в пятницу обнаружила, что в холодильнике одна  капуста осталась, не было времени за неделю сходить в магазин (возвращалась с работы в 9-10 вечера). А как же пиво с друзьями, а еще иногда нужно к парню ездить (он в другом городе, за 400 км). И это только начало, я еще даже не ПхД студент, просто подрабатываю пока учусь.
Единственное радует, что я очень люблю свою работу.

--- Конец цитаты ---

Это сложный вопрос как совместить личную жизь и научную. Не у всех получается. Так люди и просиживают в лабе и не успевают завести свою семью. Примеры ходят по коридору строем. Девушки за 30-35, которые планируют успеть завести хоть какую-то семью к 40. Всех жалко. Научная система такова, что у всех высысывет все соки. Девушкам в определенный момент жизни придется делать выбор: либо дальше в науку и кочевать с места на место либо семья. Вот соседка по коридору (ей 34 года, гражданка Евросоюза) решала всет-таки выбрать семью и поедет в настоящие Евро-задворки к своему немолодому бойфренду и возможно станет учителем в школе. Невесело, но по другому никак не получалось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии