Жизнь за границей > Наши дети за границей

Дети и языки.

(1/4) > >>

CoBcemOnyx:
На предложение почитать кинигу "Elmo and Oscar" ребенок долго брыкался, потом сказал "ну ладно" и прочитал "Elmo the sucker".

Вот я и думаю ... куда "катятся" наши дети...?
Есть у кого опыт выращивания детей за границей, а особенно в местах где русско-говорящая комьюнити или отсутствует или странная.

Shaggy:
Привезли ребенка в Германию в 6 лет. Сейчас ей 13. Очень не любит по-русски читать.

foZgen:

--- Цитата: Shaggy от авг. 09, 2009, 17:01 ---Привезли ребенка в Германию в 6 лет. Сейчас ей 13. Очень не любит по-русски читать.

--- Конец цитаты ---

+1
Только привезли в 4, а теперь 11.

CoBcemOnyx:
Я столкнулся с тем, что при наличии огромного числа ресурсов на английском (вероятно и на других европейских языках) интернет ресурсы (как то игры и т.п.) для детей на русском практически отсутствуют.  Единственная приемлемая обучающая программа которая сумела инсталлироваться зацикливается после нескольких уровней, что явно не стимулирует ребенка к дальнейшему изучению русского и связанных с ним ресурсов.  То есть на лицо торжество западной технологии над кустарными поделками русских самоучек.  Констатируя риторический факт, что все плохо, хочется также задать риторический вопрос, что делать.   Например, не знает ли кто, есть ли игры, скажем для Wii, на русском языке (и чтобы без "глюков")?

Materialoved:
У моих знакомых в Германии, ребенок пошел в местную школу и стал со временем очень стесняться своих родителей, перед сверстниками. Типа, я же не виноват, что они русскоговорящие. Родителей это очень обижает. (Родители не сразу немецкий освоили и от акцента наверное не избавились). Да и НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА немцы сразу отличают от своего, пусть даже он несколько лет живет в Германии.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии