Жизнь за границей > Наши дети за границей

При 2х детях. Нужен ли минивэн.

(1/2) > >>

CoBcemOnyx:

Технический вопрос:
Думая о пополнении в семье и в автопарке задумался, а на чем возить детей.  Жена хочет минивэн, мотивируя тем что 2м детям уже тесно в авто. Я в ... затруднении...
Поделитесь у кого какой опыт, пожалуйста.

sovok:

--- Цитата: CoBcemOnyx от сент. 21, 2006, 15:21 ---Технический вопрос:
Думая о пополнении в семье и в автопарке задумался, а на чем возить детей.  Жена хочет минивэн, мотивируя тем что 2м детям уже тесно в авто. Я в ... затруднении...
Поделитесь у кого какой опыт, пожалуйста.

--- Конец цитаты ---

А в чем проблема? Советую! Жрет зараза много, но если вы в штатах - осилите!

CoBcemOnyx:

--- Цитата: sovok от сент. 21, 2006, 15:30 ---А в чем проблема? Советую! Жрет зараза много, но если вы в штатах - осилите!

--- Конец цитаты ---

Вот-вот, жрет зараза, да еще обзор плохой.  А Вы в не малого размера седане не пробовали детей возить (много и долго), они там взади не пухнут/дохнут? Или бросить такие эксперименты?

nanobot:
что называть минивеном? и как долго надо ехать?

современные поделки довольно экономны, вполне просторны и не так уж необозримы.

мы сами (2+2) пользуем mitsubishi space star - короткий такой пепелац,  места хватает.  даже для 3 недельного отпуска.   правда для  палатки-спальников или лыж приходится бокс  на крышу одевать

mercedes A в том же стиле, и даже чуть побольше. жрет кстати  - 5,5 литра (2 л ди3ель) хотя конечно расход от стиля езды 3ависит,

ну  и есть еще много всяких поболее ра3мером и ценою. ;)

CoBcemOnyx:

--- Цитата: nanobot от марта 09, 2007, 09:43 ---что называть минивеном? и как долго надо ехать?

современные поделки довольно экономны, вполне просторны и не так уж необозримы.

мы сами (2+2) пользуем mitsubishi space star - короткий такой пепелац,  места хватает.  даже для 3 недельного отпуска.   правда для  палатки-спальников или лыж приходится бокс  на крышу одевать

mercedes A в том же стиле, и даже чуть побольше. жрет кстати  - 5,5 литра (2 л ди3ель) хотя конечно расход от стиля езды 3ависит,

ну  и есть еще много всяких поболее ра3мером и ценою. ;)

--- Конец цитаты ---

Хм...  Минивэн - это минивэн, а то что Вы назвали - этого в нашей природе не водится.  Водится - Honda Odyssey, Toyota Sienna, Ford Freestar.  Еще есть Mazda 5, но она совсем маленькая.  Появился еще кроссовер M-B R class, но я пока не понял для себя хочу ли и могу ли я его...   

А далеко - это далеко...  Прошлым летом 3.5 kMiles (~5600 km) в отпуске за неделю проехали.  Так что компромис сложный - между комфортом и расходом бензина.

Кстати, а у Вас нет такой проблемы, что ребенок ногами больно бьет в спину.  Может у кого волшебное слово есть для ребенка на этот счет...

Про волшебные слова еще могу поделиться тем, что научил дочку мыть руки рассказав душераздирающую историю про маленьких вирусов, которые живут на руках и если попадают в рот и в живот, то медленно кушают нас изнутри, поэтому их нужно смывать мылом.  Подействовало абсолютно, сама руки бегает мыть уже пол-года, а то говорит вирусы съедят...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии