Жизнь за границей > Германия

Гранты для исследований в Германии

<< < (2/2)

Hannah:

--- Цитата: unload от нояб. 24, 2015, 17:35 ---Стипендии DFG теперь только для тех, кто едет из Германии за границу.

--- Цитировать ---Ist es m?glich ein Forschungsstipendium f?r ein Projekt in Deutschland zu beantragen?

Nein, das Forschungsstipendium kann ausschlie?lich f?r Vorhaben im Ausland beantragt werden. Zur Finanzierung Ihrer eigenen Position f?r ein Forschungsprojekt in Deutschland bietet die DFG die F?rderung mit der „Eigenen Stelle“ (s.o.).

http://www.dfg.de/foerderung/programme/einzelfoerderung/forschungsstipendien/faq/forschungsstipendien/index.html

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
Это программа Research Fellowships только для немецких ученых? А остальные тоже?
Я так поняла, что есть совестная программа РФФИ И DFG, там финансирование до 400 тыс рублей в год

unload:

--- Цитата: Hannah от нояб. 25, 2015, 18:45 ---Это программа Research Fellowships только для немецких ученых? А остальные тоже?
Я так поняла, что есть совестная программа РФФИ И DFG, там финансирование до 400 тыс рублей в год

--- Конец цитаты ---

не очень понятно, что вы конкретно ищете

Программа felowships теперь, видимо, только для немцев, которые хотят поработать год-два за границей.

Помимо этого, любой человек на свете может подать заявку на проведение исследований в Германии
и получить под это делу временное (на несколько лет) рабочее место, финансируемое DFG, с неким финансовым
сопровождением (при этом надо все это время жить в основном в Германии). Иногда (если сам еще
недостаточно известен и т.п.) имеет смысл подавать грант через локального профессора, т.е. заявку
подает и грант получает как бы он, но в рамках проекта выделена ставка, на которую он нанимает вас.

Если вы ищете просто возможность сотрудничать, приезжая на месяц-два в год, то можно подать на какой-то
совместный проект (типа как вы говорите DFG-РФФИ), по которым можно что-то получить и на полученную сумму
оплачивать командировки.

Раньше такого же типа проекты были у немецкого министерства по науке, см. http://www.internationales-buero.de
но сейчас я не в курсе.

Shaggy:
на какую ступень вы претендуете, PhD или постдок? В любом случае лучше подавать проект на инициативный грант DFG от имени немецкого профессора (например, вы пишете, он корректирует и засылает), заявляясь на деньги на соответствующую позицию

Hannah:

--- Цитата: Shaggy от нояб. 26, 2015, 11:15 ---на какую ступень вы претендуете, PhD или постдок? В любом случае лучше подавать проект на инициативный грант DFG от имени немецкого профессора (например, вы пишете, он корректирует и засылает), заявляясь на деньги на соответствующую позицию

--- Конец цитаты ---
А не подскажете название гранта в системе dfg? Я претендую на постдокторскую стажировку

unload:

--- Цитата: Hannah от нояб. 26, 2015, 13:16 ---
--- Цитата: Shaggy от нояб. 26, 2015, 11:15 ---на какую ступень вы претендуете, PhD или постдок? В любом случае лучше подавать проект на инициативный грант DFG от имени немецкого профессора (например, вы пишете, он корректирует и засылает), заявляясь на деньги на соответствующую позицию

--- Конец цитаты ---
А не подскажете название гранта в системе dfg? Я претендую на постдокторскую стажировку

--- Конец цитаты ---

Называется (surprize!) Research grant, по-немецки Sachbeihilfe
http://www.dfg.de/en/research_funding/programmes/individual/research_grants/index.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии