Жизнь за границей > Великобритания

Магистратура в Великобритании с бакалавриатом, стоит

(1/5) > >>

alica:
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть два диплома бакалавра биологии и младшего специалиста лабораторной диагностики, дипломы украинские, подтвердила последний и работаю в клд в РФ. Но есть огромное желание заниматься микробиологией. Один знакомый говорит попробуй найти работу  в Англии, где сам и живет и работает, после найди программу и получи магистра а потом и пхд ... Возможно ли это осуществить... предполагаю есть масса нюансов, которые нужно знать, прежде чем обдумывать эту идею... К сожалению научной деятельностью не занималась, и работ никаких нет опубликованных... не проще ли будет сначала получить магистра в РФ, а потом пытаться и в Англию? Или это вообще нереально.... Проблема в том, что там где я работаю и живу магистратура только биология, а микробиологии нет... Каковы вообще шансы, если они есть, заняться микробиологией. Мне уже 30 лет, и некоторые считают, что поезд ушел....

Del:
Вам принципиальна Англия или любая западная страна сгодится?

alica:
Нет мне не принципиально Англия, можно и в другую страну...

Del:
Варианты-то защититься и какое-то время позаниматься наукой можно найти. Но сразу лучше скажите, вы знаете (хотя бы из этого форума) как обстоят дела в западной науке? Это важно знать прежде чем двигаться дальше.

dansker:
я, возможно, ошибаюсь, но во всех англоговорящих странах магистратура платная?
для других стран надо знать местный язык на хорошем уровне (С1 и выше)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии