Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Поколение П-рехода  (Прочитано 10712 раз)

Оффлайн Laing

• Full Member
Поколение П-рехода
« : сент. 21, 2007, 18:44 »
Поколение П-рехода

Саша Денисова

Мы получили свои паспорта в год развала совка. Чуть раньше, чуть позже. В любом случае, это был тот самый сияющий увитыми лианами лент, сноповидным гербом и четырьмя буквицами, четкими, словно название рок-группы, кожаный документ. Мы, обладатели пухлых и растерянных еще детских лиц толком не знали, что с ним делать, с этим паспортом в уже другой, наступившей внезапно стране.

...

Вычислить их легко. Я умею даже по годам. 70-й – преданные добряки. 71 – эксцентричные мечтатели . 72 -- обаятельные авантюристы. 73 – вдумчивые исследователи. 74 – революционеры-романтики. 75 – ленивые и умные. 76 -- дзен-буддисты.

http://glafirum.livejournal.com/16961.html

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
Re: Поколение П-рехода
« Ответ #1 : сент. 21, 2007, 19:59 »
продукты жизнедеятельности больных на голову обсуждать лучше на специальных медицинских сайтах.

Оффлайн Laing

• Full Member
« Ответ #2 : сент. 22, 2007, 07:16 »
продукты жизнедеятельности больных на голову обсуждать лучше на специальных медицинских сайтах.

Вот в этом вот продукте жизнедеятельности AlexD даже и обсуждать в буквальном смысле нечего.

А эссе Саши Денисовой - талантливое и, уверен, находящее отклик в российском ремарковском поколении. По крайней мере, все очень узнаваемо.

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #3 : сент. 22, 2007, 07:37 »

А эссе Саши Денисовой - талантливое и, уверен, находящее отклик в российском ремарковском поколении. По крайней мере, все очень узнаваемо.

полный идиотизм

ST

• Гость
« Ответ #4 : сент. 22, 2007, 07:49 »
Хорошо написано, про нас. Хотя я 69 го и в классификацию не попал :) Жена-эксцентричный мечтатель. Именно так, в точку. И моё 20 летие наступило именно лет в 30, до этого я стоял в очередях отоваривая карточки и доставая дрова для дачи где мы жили (в городе было слишком дорого снимать).
...А группа наша называлась "Заумь сенрикё" :)
« Последнее редактирование: сент. 22, 2007, 07:55 от ST »

Оффлайн Laing

• Full Member
« Ответ #5 : сент. 22, 2007, 08:25 »
полный идиотизм

Ну, что за панкуха?

Вы из другого поколения? Или из этого, но Вам все описанное не близко - у Вас другой опыт? Поделитесь.

Или Вам Саша Денисова персонально не нравится?

Оффлайн Shaggy

• Sr. Member
« Ответ #6 : сент. 25, 2007, 05:46 »
...

это на тему http://wealth.livejournal.com/524989.html  ;)

А вообще надо проще относиться к жизни. Ну растеклась девушка мыслью по древу - это проблемы ее психолога и ее клавиатуры. Я сам лично так/такого не люблю и не умею. Наверное не понимаю(?) И еще не люблю и не понимаю, когда меня хотят стандартизировать под некоторое поколение-П, -N, 60-70-80-ники, "потерянное" etc  Но растечься мыслью по древу - это суверенное желание каждого :)

Оффлайн Laing

• Full Member
Матисс
« Ответ #7 : дек. 06, 2007, 04:46 »
Хорошо написано, про нас. Хотя я 69 го и в классификацию не попал :) Жена-эксцентричный мечтатель. Именно так, в точку. И моё 20 летие наступило именно лет в 30, до этого я стоял в очередях отоваривая карточки и доставая дрова для дачи где мы жили (в городе было слишком дорого снимать).
...А группа наша называлась "Заумь сенрикё" :)

А вот и свежее подтверждение:

«Русский букер» оценил роман о смутном времени 90-х в России

МОСКВА, 6 декабря. Литературная премия «Русский буккер» досталась Александру Иличевскому за роман «Матисс». Об этом сообщил председатель жюри премии прозаик Асар Эпель, сообщают «Вести».

В своей книге 37-летний литератор рассуждает о том, что произошло с его поколением в 90-е годы. Согласно сюжету, бывший физик в поисках внутренней свободы добровольно становится бездомным. Свой роман писатель определяет как автобиографический, а название объясняет трепетным отношением к работам французского живописца, передает НТВ.

Иличевский Александр родился в 1970 году в Сумгаите. Окончил Московский физико-технический институт. В 1991 — 1998 годах занимался научной работой в Израиле и Америке. С 1998 года живет в Москве. Прозаик, поэт. Автор книг “Случай” (М., 2001), “Бутылка Клейна” (М., 2005) и др. Лауреат премии имени Ю. Казакова за 2005 год и премии журнала “Новый мир”.

http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2007/2/il2.html