Жизнь за границей > Другие страны

Англоязычные универы Канады

(1/4) > >>

Stern:
Подскажите, пожалуйста, в каких канадских заведениях можно учиться и работать только на английском? Французский не планирую учить, надеюсь не придется с ним сталкиваться хотя бы поначалу.

П.С. Стоит ли выбрать Австралию с такой целью? Правда, вроде и с пхд и с постдоком там одинаково трудно. Интересует эмиграция с не особо муторным получением гражданства.

AAleXX:

--- Цитата: Stern от июля 08, 2014, 10:33 ---Подскажите, пожалуйста, в каких канадских заведениях можно учиться и работать только на английском?
--- Конец цитаты ---

Практически во всех.

--- Цитата: Stern от июля 08, 2014, 10:33 ---П.С. Стоит ли выбрать Австралию с такой целью?
--- Конец цитаты ---

После всех "за" и "против" - скорее "нет", чем "да".

Del:
Здесь список, есть пометка о языках обучения http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_universities_in_Canada
Английский есть в подавляющем большинстве.
На какую степень вы учится планируете?
Иммиграция (в смысле получение пмж) после учебы проще в Канаде. Гражданство получить проще в Австралии, но для него нужно сначала получить пмж.

Stern:

--- Цитировать ---На какую степень вы учится планируете?
--- Конец цитаты ---
PhD, если не успею, то постдоком поеду.

--- Цитировать ---Иммиграция (в смысле получение пмж) после учебы проще в Канаде. Гражданство получить проще в Австралии, но для него нужно сначала получить пмж.
--- Конец цитаты ---
Сколько в том и другом случаях реально получается и пмж и гражданство? Моя сфера - химия и материаловедение, если это очень много значит :)

AAleXX:

--- Цитата: Stern от июля 09, 2014, 10:22 ---
--- Цитировать ---На какую степень вы учится планируете?
--- Конец цитаты ---
PhD, если не успею, то постдоком поеду.

--- Конец цитаты ---

??!

--- Цитата: Stern от июля 09, 2014, 10:22 ---Сколько в том и другом случаях реально получается и пмж и гражданство? Моя сфера - химия и материаловедение, если это очень много значит :)

--- Конец цитаты ---

Очень индивидуально. По федеральной программе сможете подавать на ПМЖ после 2 лет успешной учебы на ПхД. Ну, и ждать будете еще год-два. По провинциальной программе получилось подать через год с небольшим (правда, к моему PhD эта программа никакого отношения не имеет). Получили номинацию от провинции, теперь ждем что федералы скажут.

Про гражданство у меня меньше информации. Знаю, что 4 года нужно здесь жить. Знакомые пару недель назад сдавали экзамен на гражданство. У них все заняло 5 лет (правда, когда они подавались требовалось прожить в Канаде только 3 года)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии