Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Phd position in Sweden, experimental physics.  (Прочитано 1248 раз)

Оффлайн ST

• Newbie
  • *
Phd position in Sweden, experimental physics.
« : мая 23, 2021, 10:24 »

The PhD student will be engaged in synthesis of various new carbon materials with particular focus on porous high surface area conductive graphene-related composites suitable for preparation of electrodes for supercapacitors. Characterization of materials will be performed using X-ray diffraction, Raman and IR spectroscopy, TGA/DSC etc. It is planned to use synchrotron radiation facilities and neutron scattering methods for fundamental studies of graphene-related materials.  The project will be a part of collaborative network aimed for improvement of energy storage in supercapacitors.

Details here:
https://www.umu.se/en/work-with-us/open-positions/phd-position-in-experimental-physics-_402382/

Оффлайн ST

• Newbie
  • *
Re: Phd position in Sweden, experimental physics.
« Ответ #1 : июля 15, 2021, 17:35 »
Продолжается просмотр  кандидатов на PhD позицию  в Швеции.  Кандидаты с образованием в физике или химии с хорошим знанием английского-пишите по указаному адресу.

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #2 : июля 17, 2021, 18:41 »
просто любопытно, кто подаёт, какие кандидаты, как отбор проходит?
есть какие то нюансы? мне тоже предстоить взять человека, хотелось бы узнать про подводные камни.
Можно в ЛС, если тут не хочется.

Оффлайн ST

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : авг. 04, 2021, 06:43 »
За 2 месяца 150 кандидатов. Ни одного европейца и 1китаец. Индия, Иран, Пакистан и так далее. Пара бразильцев. Уровень низкий. Большая разница в том что из Китая не пишут , видимо из за пандемии. 

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #4 : авг. 05, 2021, 04:44 »
печаль тоска. Посмотрим, кто нам напишет, пока из азии подают: Малазия, Индонезия, Индия.

Оффлайн ST

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : авг. 05, 2021, 16:13 »
Послал личное сообщение. Для этго пришлось ответить на ворпос кто ынче президент США. Пишу Байден- неверно. Трамп-неверно. Оказалось- Обама :)

Оффлайн grisha

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : авг. 10, 2021, 12:51 »
За 2 месяца 150 кандидатов. Ни одного европейца и 1китаец. Индия, Иран, Пакистан и так далее. Пара бразильцев. Уровень низкий. Большая разница в том что из Китая не пишут , видимо из за пандемии.
Мне из Китая тоже не пишут, а я Хуавей! Китайцы сразу едут на позиции в США, Европа не котируется. И ведь они правы :(.
Вам ни одного толкового оптика не попадалось? Если что направляйте ко мне glazar@yandex.ru.

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #7 : авг. 17, 2021, 05:17 »
пришло время, когда рады уже студентам из Китая? Ещё недавно это был только план Б.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #8 : авг. 17, 2021, 05:46 »
Я из Китая ни разу не получал.

В прошлом году на одно место мне пришли аппликейшн только из Албании и Северного Кипра.

Оффлайн grisha

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : авг. 18, 2021, 06:21 »
Да, был бы очень рад китайцу или тайваньцу, но их теперь днём с огнём не сыщещь.