Жизнь за границей > Наши дети за границей

Образование для Детей - Школа

(1/3) > >>

mikon:
Здравствуйте!

Ранее ходили легенды что остатки советского школьного образования в натуральных науках были лучше чем те на Западе.

Как вы считаете, на 2019 год, школьное образование и общеразвивающая атмосфера в России все еще лучше чем в Германии например?

dansker:
Воздержитесь от политических лозунгов, которые не несут смысла или выражены в довольно грубой форме.

Германия большая страна и образование варьирутеся даже в предалах городов, не говоря уже о землях.
Соответственно, и сравнивать сложно, например, можно взять СУНЦ МГУ или НГУ и сравнивать с какой нибудь гимназией в деревне.

mikon:
Я имею мнение которое привел не просто так, как вам кажется. Удалили его и ладно, но: Уровень науки и ее состояние является одним из факторов для меня важных. Физик в Германии - оплачиваемый человек, а на Руси - податное сословие. Это проистекает из ситуации. Cледовательно сможет ли он купить такой же уровень образования Там???

То что вы сказали тоже довольно элементарно. Поэтому давайте доформулируем задачу сравнивая школьное образование в населенных пунктах одного класса.

Я думаю стоит ли детей туда везти чтобы они умнее были, или я их туда увезу и тем самым не смогу обеспечить им уровень образования.

dansker:
вы довольно сумбурно описываете вопрос и  ответить на него сложно.
Во-первых, можно поделиться личным мнением на основе своего же опыта, а можно взять выдержки из прессы (немецкой, к примеру).
В германии есть районы, которые подпадают под определение гетто и там большинство школ на крайне низком уровне, а в России таких райнов
еще крайне мало, если они вообще есть, есть районы где живут бедные, как, например, Рургебит из-за закрытия основных производств и такие же в России и тд и тп.

Мнение, что физик в германии особо обеспеченный человек тоже относительно, к тому же и временно.
А к примеру, внеклассное образование в германии вообще ниже плинтуса, найти хорошее музыкальное, художественное образование целая проблема,
спортивные занятия могут быть довольно дорогими.

А можно сравнивать через призёров международных олимпиад по естественным наукам, где германии в аутсайдерах.
Таким образом, вопросы сравнения непрост.

mikon:
Dansker, к сожалению более точно определить невозможно. Причины вы сами написали выше.

Мы сталкиваемся с внеклассным образованием Германии. Однако в России похоже начались такие же проблемы.

Призеры олимпиад - это тема которой в лицо тычут пропагандисты. Средние середнячки Германии вполне себе спокойно вместе уделывают ярких чемпионов, что мы видим по структуре экономик стран.

Вынужден уйти! Вернусь продолжим.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии