Общие > Как найти позицию и получить грант

Приму любые советы - что делать с Phd? ФИНЛЯНДИЯ

<< < (2/4) > >>

dansker:
попробуйте подать проект совместный с профессором. Не уверен про Финляндию, но думаю там тоже есть некие фонды позволяющие такое. В Германии Гумбольд, Даад. Есть ещё Мари Кюри общеевропейский. Соответственно, надо выбрать какой фонд, написать проект и найти профессора, кто будет согласен вас принять.

chemma_volkova:
http://www.studyinfinland.fi/tuition_fees_and_scholarships/edufi_scholarships
http://www.studyinfinland.fi/how_to_apply/doctoral_admissions

Вы это, наверное, уже изучили?

Вообще, с защиты у вас прошло уже порядочно времени, но некоторые шансы получить постдок с русским кбн есть. Я больше знаю про Швецию, на Висбю, например, в этом году еще проходите:
https://si.se/en/apply/scholarships/visby-programme-phd-postdoc/

Другой вопрос, что это может оказаться первый и последний постдок (в Европе часто обращают внимание на количество лет после  PhD, требования к грантам обычно “не более 6 лет” и т.п.).  Что после PhD?

Rusya14:
Всем спасибо за ответы!
Ситуация немного изменилась за короткое время. Откликнулись 2 профессора. Первый по моей теме, готов подать со мной заявку на стипендию. Второй чуть менее по моей теме (но тоже нормально), готов подумать, какие исследования я могу провести в его лабе, и после этого может быть (а может и нет!) подать со мной заявку на стипендию. Сложность в том, что оба они из одного Универа, одна PhD программа, и, думаю, приемная комиссия тоже одна. Как думаете, насколько реально подавать документы на одну и ту же программу с двумя разными руководителями? Понятно, что второй проф может ещё отказать, но вдруг согласиться... Как это выглядит в глазах тех людей которые будут оценивать/отсеивать кандидатов? Вообще подают ли так- на одну программу 2 заявки с 2мя разными руководителями? Можно написать напрямую в admission, но самой это кажется странным...

Knudsen:

--- Цитата: Rusya14 от авг. 17, 2018, 08:31 ---Всем спасибо за ответы!
Ситуация немного изменилась за короткое время. Откликнулись 2 профессора. Первый по моей теме, готов подать со мной заявку на стипендию. Второй чуть менее по моей теме (но тоже нормально), готов подумать, какие исследования я могу провести в его лабе, и после этого может быть (а может и нет!) подать со мной заявку на стипендию. Сложность в том, что оба они из одного Универа, одна PhD программа, и, думаю, приемная комиссия тоже одна. Как думаете, насколько реально подавать документы на одну и ту же программу с двумя разными руководителями? Понятно, что второй проф может ещё отказать, но вдруг согласиться... Как это выглядит в глазах тех людей которые будут оценивать/отсеивать кандидатов? Вообще подают ли так- на одну программу 2 заявки с 2мя разными руководителями? Можно написать напрямую в admission, но самой это кажется странным...

--- Конец цитаты ---

По-моему, так не пойдет, тем более если это университетская программа. Обычно в системе подачи заявок создается персональный аккаунт, который после отправки заявки блокируется, так что две заявки просто не уйдут.

unload:

--- Цитата: Rusya14 от авг. 17, 2018, 08:31 ---Всем спасибо за ответы!

--- Конец цитаты ---

так если первый согласился и вам подходит, то  с ним и подавайте, в чем проблема то

второму напишите, что первый настолько с энтузиазмом воспринял вашу кандидатуру, что вы решили подавать с ним, для надежности извиниться, что отняли его внимание (он через минуту после прочтения все равно про всю эту историю забудет, и будет только рад, что ничего делать не надо)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии