Общие > Как найти позицию и получить грант

Приму любые советы - что делать с Phd? ФИНЛЯНДИЯ

(1/4) > >>

Rusya14:
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите советом.
Ситуация следующая: я к.б.н., защитилась в 2013, статьи в журналах с импактом 0,001+абстракты и статьи в сборниках конференций (на сегодняшний день есть публикации и на английском, но в таких же журналах). Удалось съездить на 3 мес. в зарубежную стажировку. Далее пыталась найти посдок-позицию, но безуспешно. Ладно. Поняла, что зарубежной аспирантуры не избежать. Возраст вроде пока позволяет. НО! Хочу найти PhD-позицию в Финляндии, кому ни напишу - один ответ, что в данный момент никто не нужен. Нашла группу с русскоязычным профессором, сначала всё выспрашивал, почему я хочу учиться дальше, целый месяц тянул и в итоге отказал, так и написал, что типа у меня статьи не саейнс и не нэйчурал,  поэтому такие PhD-cтуденты ему не нужны. Пишу финским профессорам, пока только отказы, пишут - денег нет. Прошу о подаче на funded doctoral candidate position, тоже отказывают. Про русских понятно, помощи не жди.
Вопросы такие: Но почему отказывают финны? Может не хотят брать студентов из России (политика), или наши дипломы не котируются и предпочитают взять студентов с понятными финскими степенями? Как считаете, бесполезно проситься на оплачиваемую позицию? Не возьмут? Вообще, как попадают в аспирантуру в Финку, может только по знакомству и я зря стараюсь?  Буду благодарна за любые советы/подсказки!

Knudsen:
Я извиняюсь, а что в Финляндии медом намазано?

Rusya14:
Да не намазано, привлекает бесплатность образования, ну и сертификатов о знании английского нет у меня. 

DrX:
Все равно не понятно. PhD везде бесплатно. Сертификаты английского - не проблема, знать английский на таком уровне надо в любом случае. Почему ограничивать себя Финляндией?

AAleXX:
Поставьте себя на место профессора: какой смысл нанимать незнакомого человека без подтверждённого знания английского, когда каждый день на почту приходит несколько PhD applications с оценками TOEFL/IELTS? Сделайте себе полный стандартный набор документов для рассылки (Внятный Cover Letter, CV, Toefl, list of referees) и вперёд. Also:

Сколько сотен писем вы разослали, чтобы делать вывод, что «никто не берет»?
Может быть имеет смысл ещё поработать над документами для рассылки?

И да, присоединяюсь к общему недоумению насчёт выбора Финляндии. Попробуйте подумать насколько ценной будет степень из этой страны: жизнь после PhD тоже есть, о ней надо думать уже сейчас. Есть ли у вас long-term plan?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии