Общие > Как найти позицию и получить грант

Мага в Германии или PhD?

(1/4) > >>

BurningSun:
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Я учусь сейчас на бакалавре химических наук в НГУ, и встал вопрос о возможном переходе на специалитет. Ломаю с родителями копья на эту тему, хотелось бы узнать мнение форумчан. Есть два пути:

Бакалавриат закончить в России--->Магистратура в Германии--->Продолжение учебы/жизни/работы в Германии
С бакалавриата перевестись на специалитет--->PhD в Германии--->Продолжение учебы/жизни/работы в Германии

Хотелось бы узнать, каким образом будет больше возможностейв жизни, как будет именно проще поступить? Куда легче берут, на магистратуру или на PhD, вроде того.

dansker:
Если цель жить в Германии, то чем раньше, тем лучше.
Для магистратуры нужны средства для жизни, которые надо будет продемонстрировать властям, немецкий уровня С1 и университет, готовый вас взять на время обучения.
Для ПхД нужно только приглашение от профессора, еже ли вы такового найдёте. Остальное (деньги и язык) уже не столько важно.

Возможности в жизни этим не определяются. В магистратуру попасть проще, т.к. учитесь вы за свои деньги.

BurningSun:
А ещё один вопрос образовался, Вы может знаете, можно ли работать учёным во время магистратуры? В плане, устроиться в лабораторию за деньги.

Knudsen:

--- Цитата: BurningSun от авг. 03, 2018, 12:47 ---А ещё один вопрос образовался, Вы может знаете, можно ли работать учёным во время магистратуры? В плане, устроиться в лабораторию за деньги.

--- Конец цитаты ---
Студенты конечно же проводят значительную часть времени в лабораториях, но, к примеру, у нас они не получают ни цента. Вы же в Новосибирске тоже если и получаете, то чисто символически.

dansker:
работать можно, но там ограничение есть, неболее скольких то часов, сколько я точно не знаю, но немного.
за работу в лаборатории вам платить врятли будут, у немцев это вроде как уже честь, что вы работаете на профессора, дикари-с.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии