Жизнь за границей > Великобритания

Обучение в Англии после рос. ВУЗа

(1/5) > >>

urtica:
Был ли у кого-нибудь опыт переобучения за границей после получения нашего диплома?

Я учусь в Мед. Академии, на четвертом курсе, то есть осталось около трех лет. После образования, если я правильно понимаю,  получаю степень бакалавра (?), и могу продолжить учебу с третьего курса английского университета.

Боюсь, как бы я не опоздала с подачей заявки.

Что в принципе нужно для поступления?

Какие особые требования предъявляет  Оксфорд?

Как зайти на сайт Оксфордского Университета?

юра:
Ах, а поисковики в интернете для кого придуманы?

http://www.ox.ac.uk/
и вперед. Надеюсь, что финансовые проблемы вы уже решили - если ехать прямиком из России, то где-нибудь 15 килофунтов за год придется отваливать. А за медицинское образование, может, еще и поболее того.

urtica:
Меня больше волнует уровень моих знаний - во-первых.

А во-вторых - смогу ли я работать там, если не доктором, то хотя бы ассистентом доктора?

юра:
Ну что же, это приятные волнения.. :)

Всю информацию найдете в интернете, если будете искать: сам не доктор, поэтому списка таких сайтов в кармане не держу, но такие информационные сайты точно есть.  На правительственных серверах или где-нибудь вроде ассоциации британских врачей, но информация есть.

(имхо, если у вас не выходит найти в интернете даже сайт оксфордского университета - всего-то надо, что правильно впечатать по-английски название в поисковике, - то шансы на сдачу вступительных экзаменов... сами оценивайте..)

Опять-таки - смотря с каким дипломом хотите тут работать. С русским - нет (насчет ассистентов не знаю, медсестрой-то точно сможете; только не захотите, я думаю), а если закончите оксфордский медицинский ф-т, то и врачом проблем не будет. А нелегально в Лондоне народ работает кем угодно, хоть хирургом высшей категории :) ... хотя советовать такое не стану. Опять-таки, наличие даже английского врачебного диплома не означает автоматическое разрешение тут работать - иностранцам так просто нельзя, визы там нужны, разрешения на работу...

Уровень знаний русского врача обычно на мой взгляд лучше чем у английского. Но это не гарантирует ни сдачу экзамена по языку, ни по специальности.

urtica:
Поисковиками я пользоваться умею, обратилась сюда, чтобы получить простую и неофициальную информацию о том, как это бывает.

Об экзаменах - выпускные оттуда меня не интересуют - способность учится у меня есть.

Интересует, какого рода в Оксфорде вступительные экзамены, какой уровень, в какой форме, какие требования и что нужно, чтобы вообще допуститься к ним.

Английским я владею в совершенстве, также и медицинским английским (и компьютером с интернетом - тоже ;-) ). Знаю еще два языка (французский и немецкий), не считая латыни и по мелочи другие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии