Общие > Читать, смотреть, слушать

про убийство пересмешников

(1/1)

Ivan:
посмотрел по рекомендации вам-не-скажу-кого Убить Пересмешника (to kill the mockingbird). мда, слишуом нам далеки их проблемы. все-таки завоевание демократических ценностей в США породили огромное количество коньюнктурных фильмов, понятных только американцам. и как и наши старые фильмы (которыя я, кстати, люблю :)) смотреть это могут наверное только те кто там вырос или просто сжился с культурной средой.

kirill:
Это что, по книге Харпер Ли ”Убить пересмешника”? Там, насколько я помню основная проблема- дискриминация черного населения и рассовые предрассудки в Америке. Действительно, тема не особо близкая России (по крайней мере пока) ;D. Кроме того все происходит кажется в 20-30х годах. А книга была хорошая…

smith:
A vy knizhku pochitajte. Rekomenduju. Anglijskij prosto zamechatel'nyj, ob'em tozhe nebol'shoj  :). Chitat' odno udovol'stvie

frants1981:
Как можно судить о произведениях по фильмам? Прочитайте книгу. И главная идея книги состоит совсем не в защите прав негров. Это лакмусовая бумажка, на фоне которой проявляются лучшие человеческие качества.

ST:
Помню один мой одноклассник в сочинении назвал Наташу Ростову лакмусовой бумажкой. Хорошо хоть не фенолфталеином.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии