Жизнь за границей > Германия

Очень хочется проехаться по научным местам в Германии

<< < (4/5) > >>

jes:

--- Цитата: Physicist_V от нояб. 19, 2013, 19:21 ---Замки на ресепшене продаются.

--- Конец цитаты ---
Интересно, их вскрывают (соседи)?)

unload:

--- Цитата: Del от нояб. 20, 2013, 11:44 ---unload, а успешные случаи такого вам известны? По моему опыту, если пишешь такое (незнакомым людям), отвечают - приезжай, конечно, выступай. Но за свой счет.

--- Конец цитаты ---

Известны, я сам иногда пользуюсь. Но речь, конечно, о тех, кто более или менее уже в научных кругах и хоть откуда то может быть знаком. Если хоть немного в теме и вертелся на конференциях, то написать "мы где-то виделись с вами / с кем то из ваших знакомых / я читал вашу статью "title", я как раз буду в такие то даты не очень недалеко и мог бы выступить на семинаре, если есть возможность пригласить", то это вполне нормально. Регулярно сам получаю такое (человек приехал из Чили в Швейцарию и за компанию может заехать в Париж и еще что там недалеко, или кто-то из США куда-то приехал в Европу на месяц-два, но на месте все время сидеть скучно, так что можно еще мест в пять съездить на доклады, и т.п.).

Из России набиваться на семинар в Германию, я б не советовал, не тот формат.

Physicist_V:

--- Цитата: unload от нояб. 20, 2013, 13:57 ---Из России набиваться на семинар в Германию, я б не советовал, не тот формат.

--- Конец цитаты ---

Не будучи профессором - не тот формат, или, если из России - то не тот формат?... что-то не понятно. В любом случае стейтмент сильный!

Сейчас в России (за 2 месяца не сильно, думаю, поменялось) все довольно адекватнр: если лаба адекватная и работает (если деньги в ней есть) - то результат вполне себе, для семинара_в_Германии уж точно должно хватить! По крайней мере так в прикладной экспериментальной физике.

да, я про Москву.

Del:

--- Цитата: learner от нояб. 20, 2013, 12:03 ---че значит "приезжай-выступай"? Программа семинаров часто уже давно утверждена. С моей колокольни "приезжай-выступай" это самое невероятное.

--- Конец цитаты ---
It depends. В моей лаборатории все элементарно, никакой предварительной подготовки вообще не надо. Сидят десять человек, смотрят в мониторы. Приходит старшой и говорит - а давайте-ка послушаем дорогого гостя, проездом в нашем университете. Все поворачиваются на стульях на 180 гр. и полчаса слушают, спрашивают вопросы, потом разворачиваются к мониторам обратно. Все.
Но при этом денег, ясное дело, никто ни на что не даст. Приехал - пожалуйста, мы побеседуем.

AAleXX:

--- Цитата: Del от нояб. 21, 2013, 11:16 ---
--- Цитата: learner от нояб. 20, 2013, 12:03 ---че значит "приезжай-выступай"? Программа семинаров часто уже давно утверждена. С моей колокольни "приезжай-выступай" это самое невероятное.

--- Конец цитаты ---
It depends. В моей лаборатории все элементарно, никакой предварительной подготовки вообще не надо. Сидят десять человек, смотрят в мониторы. Приходит старшой и говорит - а давайте-ка послушаем дорогого гостя, проездом в нашем университете. Все поворачиваются на стульях на 180 гр. и полчаса слушают, спрашивают вопросы, потом разворачиваются к мониторам обратно. Все.
Но при этом денег, ясное дело, никто ни на что не даст. Приехал - пожалуйста, мы побеседуем.

--- Конец цитаты ---

Как-то с офисами у Вас там не ахти я смотрю, раз все в одной комнате сидят.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии