Жизнь за границей > Германия

Очень хочется проехаться по научным местам в Германии

<< < (3/5) > >>

dimka:

--- Цитата: Physicist_V от нояб. 19, 2013, 19:21 ---А что такое с хостелами?! Если один едешь, то хостел - то, что нужно. Не вижу смысле в этом случае переплачивать втрое...

Замки на ресепшене продаются.

--- Конец цитаты ---

я не спорю, если все устравивает, то никто не против.

ST:
В небольших городах в Германии можно всегда найти очень недорогие семейные guesthouse. Несколько раз ездил в один такой город и там всегда был выбор за 20-30 евро , несколько таких, одна хозяйка обслуживает комнат 5-7-10 в своем доме. Комнатки маленькие были,  в самом дешевом туалет был один на 3 комнаты, в коридоре,. Но это намного лучше хостелов.

unload:
Еще один способ путешествий - выбрать коллег по специальности в нужном месте и написать им, что готов быть приглашенным на семинар. Тогда дорога и проживание за казеный счет.

Del:
ST, в Германии хостелы достаточно приличные, да и вообще в Западной Европе всей. Непонятно, чего вам они так не нравятся. И они могут быть гораздо дешевле 20-30 евро
unload, а успешные случаи такого вам известны? По моему опыту, если пишешь такое (незнакомым людям), отвечают - приезжай, конечно, выступай. Но за свой счет.

learner:
че значит "приезжай-выступай"? Программа семинаров часто уже давно утверждена. С моей колокольни "приезжай-выступай" это самое невероятное.
А так - как повезет. В принципе, насколько я в курсе, никто особое не любит self-invited, это дурной тон. Однако, если написать nicely и прислать работу, и она будет на уровне, и есть дырка в расписании, и готовы платить билет из Росссии, то может сработать. Однако все вместе - сильно маловероятно, особенно если нет знакомых.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии