Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Разница между "Assistant Professor", "доцент", и "Associate Professor"  (Прочитано 59750 раз)

CoBcemOnyx

• Гость
Tenure - это типа звание.  Должность Associate без tenure не дают.
это не совсем верно. Я знаю пример, когда человека долго не продвигали на теньюр, и он перешел в другой университет, на ассосиат, но без теньюра. Теньюр дали через год.

Согласен, как я писал - некоторые исключения бывают.   Наверное правильнее написать, что Associate без Assistant не бывает.  Вот если мне кто реально укажет человека который получил Associate после постдока то я съем свой галстук  пожалуй заткнусь.

sciexpert

• Гость
"Доцент ни к tenure-track, ни к associate professor ни к tenure тем более не имеет никакого отношения.  Какая то аналогия может прослеживаться, но по сути это совершенно разные вещи.  Доцент - преподавательская должность.
Assistant professor - профессорская в самом полном смысле."

Бред какой-то ;D

Зайдите на сайт любого американского университета и убедитесь - Assistant professors имеют такую ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКУЮ НАГРУЗКУ, что доцент точно "позавидует"  :D

sciexpert

• Гость
connections are everything  ;D

Иногда мне явно не хватает английского чтобы Вас понимать.   ;)

Всё дело в моём красивом бруклинском акценте  ;D ;D ;D

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
"Доцент ни к tenure-track, ни к associate professor ни к tenure тем более не имеет никакого отношения.  Какая то аналогия может прослеживаться, но по сути это совершенно разные вещи.  Доцент - преподавательская должность.

Бред какой-то ;D

Зайдите на сайт любого американского университета и убедитесь - Assistant professors имеют такую ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКУЮ НАГРУЗКУ, что доцент точно "позавидует"  :D

Ну "доцент" написанный по-русски явно Российская должность. В Российских универах от них обычно не требуется  ресеча насколько я знаю, а требуют тичить по 800 часов в год и писать методички. Верх искусства - собственный учебник.

В Американских (нормальных) универах ни асситант ни ассоциате такой тичинговой нагрузки не имеет а критерии роста в профессии ресеч .  Ни о каких 800 часов речь не идет, я кстати не знаю бывает ли нагрузка больше скажем 200 часов в год, может кто напишет.

Так что действительно непонятно что cравнивается: 2-место по шкале "постоянных (трек)" позиций в Штатх с таким же местом в России? Ну так функции разные, чего сравнивать-то?

sciexpert

• Гость
"Ну "доцент" написанный по-русски явно Российская должность."

Логика у вас какая-то.. :'(  В Германии тоже есть доценты  :D  А вообще, смотрите контекст темы и всё станет понятно.

"В Российских универах от них обычно не требуется  ресеча насколько я знаю"

Вас обманули  ;D

"В Американских (нормальных) универах ни асситант ни ассоциате такой тичинговой нагрузки не имеет"

Речь не о том у кого БОЛЬШЕ нагрузки, а просто о наличии таковой нагрузки.

Когда люди в США разговаривают по-русски и говорят, что кто-то получил доцента в американском университете - это значит, что человек получил именно Associate Professor, а не  Assistant и не Full Professor.  В этом и был пойнт.

CoBcemOnyx

• Гость

Когда люди в США разговаривают по-русски и говорят, что кто-то получил доцента в американском университете - это значит, что человек получил именно Associate Professor, а не  Assistant и не Full Professor.  В этом и был пойнт.

Вы, простите, давно в США живете?
 ;)

CoBcemOnyx

• Гость

Бред какой-то ;D

??? Мне как бы и не нужно на сайты американских университетов заходить...  ::)

Средняя нагрузка - 6 часов в неделю.  Иногда можно выкупать.  Критерием оценки работы является в первую очередь исследовательская работа, количество публикаций и т.п.  Если с исследованиями все в порядке, то от предодавания только требуется чтобы студенты массово не сбегали с лекций. 

У Assistant Professor главная задача - организовать свою лабораторию живущую самостоятельно за счет внешних грантов.  Назовите мне количество Ваших знакомых доцентов в России которые имеют самостоятельно живущую свою лабораторию.
(btw, я кстати в виде исключения одного такого знаю)

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God

;)

Мне тоже кажется вы только в октябре заехали и только отошли от стресса связанного с обустройством. Какие-либо аналогии с Россией пропадут с опытом, вот увидите.

CoBcemOnyx

• Гость

Бред какой-то ;D

Ну "доцент" написанный по-русски явно Российская должность. В Российских универах от них обычно не требуется  ресеча насколько я знаю, а требуют тичить по 800 часов в год и писать методички. Верх искусства - собственный учебник.

В Американских (нормальных) универах ни асситант ни ассоциате такой тичинговой нагрузки не имеет а критерии роста в профессии ресеч .  Ни о каких 800 часов речь не идет, я кстати не знаю бывает ли нагрузка больше скажем 200 часов в год, может кто напишет.

Так что действительно непонятно что cравнивается: 2-место по шкале "постоянных (трек)" позиций в Штатх с таким же местом в России? Ну так функции разные, чего сравнивать-то?

Ну, может быть 500-600 часов включая летний семестр для предодавателей которые не занимаются никакой наукой.  Больше, как я подсчитал, просто теоретически никуда не лезет.

sciexpert

• Гость

;)

Давно ;D   Может ещё измерим у кого больше и таким способом решим кто прав?  ;D ;D ;D

CoBcemOnyx

• Гость

Когда люди в США разговаривают по-русски и говорят, что кто-то получил доцента в американском университете - это значит, что человек получил именно Associate Professor, а не  Assistant и не Full Professor.  В этом и был пойнт.

;)

Давно ;D   Может ещё измерим у кого больше и таким способом решим кто прав?  ;D ;D ;D

Я никогда еще не слышал, чтобы кто-то говорил, что кто-то получил доцента в американском университете.

Потрудитесь определить, что Вы понимаете под словом доцент, пожалуйста.

С Википедии:
"Доце́нт (от лат. docere «обучать») — в России учёное звание преподавателей высших учебных заведений, выполняющих функцию университетских лекторов; учёное звание сотрудников научных учреждений; должность в высших учебных заведениях."

Там же написано, что "В США должности доцента примерно соответствует должность associate professor" с чем я абсолютно не согласен.
I wonder ....  не из этого ли источника Вы почерпнули свои знания про "Когда люди в США разговаривают по-русски" ...
« Последнее редактирование: дек. 21, 2009, 19:09 от CoBcemOnyx »

CoBcemOnyx

• Гость

Давно ;D   Может ещё измерим у кого больше и таким способом решим кто прав?  ;D ;D ;D

Конечно Вы правы.  На Брайтоне живут люди, которые за несколько десятилетий не научились говорить по-английски.  :)

sciexpert

• Гость
А вы случаем не еврей?  ;D ;D ;D

CoBcemOnyx

• Гость
А вы случаем не еврей?  ;D ;D ;D

А почему Вы спрашиваете? :)

sciexpert

• Гость
Out of curiosity  ;D