Общие > Как найти позицию и получить грант

Разница между "Assistant Professor", "доцент", и "Associate Professor"

(1/14) > >>

CoBcemOnyx:

--- Цитата: DrX от дек. 20, 2009, 22:08 ---
--- Цитата: CoBcemOnyx от дек. 20, 2009, 18:34 ---Tenure - это типа звание.  Должность Associate без tenure не дают.
--- Конец цитаты ---
это не совсем верно. Я знаю пример, когда человека долго не продвигали на теньюр, и он перешел в другой университет, на ассосиат, но без теньюра. Теньюр дали через год.

--- Конец цитаты ---

Согласен, как я писал - некоторые исключения бывают.   Наверное правильнее написать, что Associate без Assistant не бывает.  Вот если мне кто реально укажет человека который получил Associate после постдока то я съем свой галстук  пожалуй заткнусь.

sciexpert:
"Доцент ни к tenure-track, ни к associate professor ни к tenure тем более не имеет никакого отношения.  Какая то аналогия может прослеживаться, но по сути это совершенно разные вещи.  Доцент - преподавательская должность.
Assistant professor - профессорская в самом полном смысле."

Бред какой-то ;D

Зайдите на сайт любого американского университета и убедитесь - Assistant professors имеют такую ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКУЮ НАГРУЗКУ, что доцент точно "позавидует"  :D

sciexpert:

--- Цитата: CoBcemOnyx от дек. 20, 2009, 18:35 ---
--- Цитата: Sciexpert от дек. 20, 2009, 16:43 ---connections are everything  ;D

--- Конец цитаты ---

Иногда мне явно не хватает английского чтобы Вас понимать.   ;)

--- Конец цитаты ---

Всё дело в моём красивом бруклинском акценте  ;D ;D ;D

learner:

--- Цитата: Sciexpert от дек. 21, 2009, 09:33 ---"Доцент ни к tenure-track, ни к associate professor ни к tenure тем более не имеет никакого отношения.  Какая то аналогия может прослеживаться, но по сути это совершенно разные вещи.  Доцент - преподавательская должность.
Assistant professor - профессорская в самом полном смысле."

Бред какой-то ;D

Зайдите на сайт любого американского университета и убедитесь - Assistant professors имеют такую ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКУЮ НАГРУЗКУ, что доцент точно "позавидует"  :D

--- Конец цитаты ---

Ну "доцент" написанный по-русски явно Российская должность. В Российских универах от них обычно не требуется  ресеча насколько я знаю, а требуют тичить по 800 часов в год и писать методички. Верх искусства - собственный учебник.

В Американских (нормальных) универах ни асситант ни ассоциате такой тичинговой нагрузки не имеет а критерии роста в профессии ресеч .  Ни о каких 800 часов речь не идет, я кстати не знаю бывает ли нагрузка больше скажем 200 часов в год, может кто напишет.

Так что действительно непонятно что cравнивается: 2-место по шкале "постоянных (трек)" позиций в Штатх с таким же местом в России? Ну так функции разные, чего сравнивать-то?

sciexpert:
"Ну "доцент" написанный по-русски явно Российская должность."

Логика у вас какая-то.. :'(  В Германии тоже есть доценты  :D  А вообще, смотрите контекст темы и всё станет понятно.

"В Российских универах от них обычно не требуется  ресеча насколько я знаю"

Вас обманули  ;D

"В Американских (нормальных) универах ни асситант ни ассоциате такой тичинговой нагрузки не имеет"

Речь не о том у кого БОЛЬШЕ нагрузки, а просто о наличии таковой нагрузки.

Когда люди в США разговаривают по-русски и говорят, что кто-то получил доцента в американском университете - это значит, что человек получил именно Associate Professor, а не  Assistant и не Full Professor.  В этом и был пойнт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии