Жизнь за границей > Наши дети за границей

Работа и маленький ребенок?

(1/4) > >>

Oll:
Сколько, по вашему, должно ребенку быть лет (месяцев), когда мама может выйти на работу (научную)? Интересен ваш опыт и мнение. С какого возраста работают детсады?

N:
Я вышла на работу, когда ребенку было 2 месяца. Трудности были в основном с кормлением - приходилось либо в обед домой ездить, либо сцеживать молоко, замораживать и кормить им дитенка на следующий день. А пока дите маленькое - ест оно часто.
В ясли у нас принимают с 6 месяцев. До этого с дитем по-очереди сидели то родственники, то знакомые. В целом напряга много, но все проблемы решаемы  :) Удачи Вам!

new:
еще вопрос о том как относится начальство к тому, что у Вас появляется ребенок? это нормально для финнского профессора, или у вас могут появиться проблемы на работе??

Oll:
Проблемы с работой у меня уже некоторые появились, но они должны разрешиться к тому времени как ребенку будет 9 месяцев (должны получить грант). Не могли бы поделиться мнением о яслях с 6 месяцев?

Ivan:

--- Цитировать ---еще вопрос о том как относится начальство к тому, что у Вас появляется ребенок? это нормально для финнского профессора, или у вас могут появиться проблемы на работе??
--- Конец цитаты ---
ну это наверное сильно зависит. хотя, на мой взгляд, в Финляндии особых проблем быть не должно - детей здесь любят:) у нас была (то есть есть) постдок из Чехии, через год-полтора после приезда она родила, на работу правда ходила до последнего, а потом месяца через три-четыре стала решулярно ходить на работу. а выгонять ее никто и не думал:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии