Жизнь за границей > Великобритания

Обучение в Англии после рос. ВУЗа

<< < (2/5) > >>

foZgen:

--- Цитировать ---Поисковиками я пользоваться умею, обратилась сюда, чтобы получить простую и неофициальную информацию о том, как это бывает.

Об экзаменах - выпускные оттуда меня не интересуют - способность учится у меня есть.

Интересует, какого рода в Оксфорде вступительные экзамены, какой уровень, в какой форме, какие требования и что нужно, чтобы вообще допуститься к ним.

Английским я владею в совершенстве, также и медицинским английским (и компьютером с интернетом - тоже ;-) ). Знаю еще два языка (французский и немецкий), не считая латыни и по мелочи другие.

--- Конец цитаты ---
Ответы на все эти вопросы есть у них на сайте, кроме того, можете попросить у них информационные буклеты. Обычно из Великобритании эту инфу высылают даже в Россию. А с неофициальной информацией в вашем случае, думаю, будет проблематично. Думаю очень мало кто из СНГ продолжил свое медицинское образование за рубежом. Чаще они в науку переходят. Тем более что при анализе неофициальной информации рекомендуется пользоваться несколькими источниками...
Удачи.

-yura-:
<quote>Ответы на все эти вопросы есть у них на сайте, кроме того, можете попросить у них информационные буклеты. Обычно из Великобритании эту инфу высылают даже в Россию.</quote>

Высылают точно, сам получал пачками, еще когда интернета нигде в России не было. (А чeгo бы им не слать, когда они столько за образование свое берут.) Но на сайте найдете все.

На этом сервере ведь по большей частью народ из ученых, а не докторов, так что мало кто сможет помочь. Но практикующих русских врачей в Англии крайне мало, а тем более здесь выучившихся (сначала еще железный занавес был, а теперь только финансовая сторона мешает; у кого достаточно денег, обычно едут сюда бизнесу учится - хотя, btw, большая часть учащегося народу вообще школьники).

Поищите по русским сайтам, http://www.russianlondon.com/, http://www.london-info.co.uk/ , и т.д., может, найдете кого-нибудь, способного дать неформальный совет.

Ксати, с вашим запасом языков вы сможете получить неплохое образование и в другой европейской стране, более удобной для жизни, чем туманный остров.

urtica:
Спасибо за сайты, положила их пока в Избранное.

А жить я хочу где-нибудь не в Англии, может быть, во Франции, но это не принципиально. Хочу для этого получить образование, дающее гарантию хотя бы того, что все остальное будет в моих руках.
Еще, кстати, не решила, Оксфорд или Кембридж. Что лучше? Оксфорд дальше от Лондона на час и 20 минут... А еще какие-нибудь отличия есть?

-yura-:
Вы уж, матушка, определитесь, а то с английским медицинским дипломом вы во Франции будете иметь не больше шансов на работу врачом, чем с российским.

Кембридж бьет Оксфорд по гребле, а в смысле престижности образования разницы, наверное, немного.

Есть смысл поискать статистику насчет уровня преступности, экологической чистоты и стоимости жилья, если уж так тяжело выбрать :) Хотя и тут Кембридж, наверное, получше. Однако, Оксфорд крупнее, так что там может быть слегка повеселее. Придется вам ехать туда и туда, сравнивать... :)

urtica:
Насколько я знаю, английские дипломы котируются по всему миру. Или это не так? Собственно, потому и Англия, а то бы пришлось еще думать и насчет страны, в которую поехать :-)  :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии